8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Образование учеба

Здравствуйте мне 21 год поступила в колледж на первый курс.И за болезни у меня вышла двойка,но при этом за учет сдала. Приказ об отчисление под писан. Правы или нет

03 февраля 2015, 13:38, кристя, г. Магнитогорск
Виктория Игнатенко
Виктория Игнатенко
Юрист, г. Таганрог

Здравствуйте, Кристина. Вас отчислили без права пересдачи двойки?

03 февраля 2015, 22:33
0
0
0
0

Вообще, это определяется Уставом, который не должен противоречить Федеральному закону Российской Федерации ФЗ«Об образовании в Российской Федерации» и Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания (Утвержден Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15 марта 2013 г. N 185 «Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания».

Обычно отчисляют за 3 не сданных предмета или после окончания установленного приказом ректора сроков у него имеется одна или более задолженностей по зачетам и (или) экзаменам.

К тому же Вы имеете право пересдать неуд., согласно ФЗ«Об образовании в Российской Федерации»

03 февраля 2015, 22:52
кристя
кристя
Клиент, г. Магнитогорск

2 февраля на было сдать а я не знала потому болела

04 февраля 2015, 04:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Военное право
Так могу ли я претендовать на учебный отпуск?
дается ли офицеру контрактнику учебный отпуск для получения среднее профессиональное образования (учеба в колледже) имея при этом высшее гражданское образование? Согласно постановлением Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1156 в пенке 3 излагается ( Учебные отпуска и другие социальные гарантии предоставляются офицерам при получении образования соответствующего уровня впервые, а также офицерам, направленным на обучение федеральным органом исполнительной власти (федеральным государственным органом), в котором федеральным законом предусмотрена военная служба.) --получении образования соответствующего уровня впервые, гражданское высшее и гражданское среднее профессиональное образования (учеба в колледже) уровни образования разные ?, согласно ФЗ № 273-Ф3 от 29.12.2012г. Так могу ли я претендовать на учебный отпуск?
10 июня, 10:43, вопрос №3052948, Клиент, г. Махачкала
2 ответа
Гражданское право
Правомочен ли отказ в обучении на платной основе при наличии высшего мед образования?
Здравствуйте. Я получила высшее медицинское образование по специальности Педиатрия в 1995 году в Узбекистане ( г. Самарканд). Там же мною была пройдена интернатура по Педиатрии с августа 1995 г по июль 1996 года. В 1999 году - нотариально заверенный перевод и подтверждение эквивалентности диплома в Министерстве образования РФ в г. Москве. На основании этого с июня 1999 года работаю врачом в РФ. С 09 июня 1999 года по 19 июня 2012 года работала по специальности Педиатрия в г. Тольятти Самарской области( сначала участковым педиатром, затем педиатром санатория бронхо-легочного профиля, затем педиатром Отделения Восстановительного лечени детской поликлиники) Как положено, каждые 5 лет проходила сертификационные циклы по Педиатрии на базе СамГМУ: в 2000 г., в 2005 г., в 2010 год.у В 2008 г. сдала экзамен и получила первую квалификационную категорию по Педиатрии. С сентября 2011 года по декабрь 2011 года прошла ПП по специальности Пульмонология на базе кафедры Фтизиатрии и Пульмонологии СамГМУ. Но ввиду того, что администрация направившей меня на учебу поликлиники вовремя не позаботилась о сертификации и "открытии" ранее не существовавшей должности пульмонолога, к обязанностям пульмонолога приступила лишь 19.06.2012. С 16.09. 2013 по 09.01.2014 года работала ПЕДИАТРОМ отделения профилактики одной из московских поликлиник. С 09.01.2014 г по 22.08.2018 года работала детским пульмонологом этой же поликлиники г. Москвы. В октябре 2016 года в связи с изменениями требований к специалистам, получившим высшее медицинское образование в иностранных государствах, на базе кафедры Педиатрии РМАНПО сдала сертификационный экзамен по ПЕДИАТРИИ И ПОЛУЧИЛА СЕРТИФИКАТ ПЕДИАТРА, датированный 28.10.2016 г. Что явилось частью "допуска к работе". Далее, уже имея этот сертификат, с 09.01.2017 по 06.05.2017 на базе кафедры Пульмонологии МГМСУ ПОВТОРНО прошла ПП по Пульмонологии ( 576 часов). В декабре мною подано заявление в Главэкспертцентр по признанию пройденной мною интернатуры в 1995-1996 гг.Я сделала это сразу, как только узнала о существовании данной организации. До этого ни один специалист ОК, а также работники РОСЗДРАВНАДЗОРА, где я в 2016 году получала сертификат педиатра после сдачи экзамена, мне об этой процедуре подтверждения интернатуры не говорили! 17.01.2019 года я получила официальную бумагу, подтверждающую мою интернатуру С 03.09.2018 г. по настоящее время работаю в частном Медицинском холдинге детским пульмонологом. Там же, как внутренний совместитель, на 0,25 ставки работаю педиатром. Таким образом,СЕРТИФИКАТ ПЕДИАТРА ОТ 28.10.2016 ГОДА У МЕНЯ ЕСТЬ, но к нему нет диплома о количестве пройденных часов. Это мне твердят ВСЕ кадровики. Но диплома и не могло быть! Ведь сертификат выдан ПОСЛЕ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА! Сейчас, имея, наконец, на руках ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ РАБОТЫ И УЧЕБЫ В РФ ДОКУМЕНТЫ, я обратилась на кафедру Педиатрии одного из Мосовских медицинских ВУЗов с заявкой на учебу, а именно на цикл ПК по ПЕДИАТРИИ. Я сделала это для того, чтобы иметь не просто отдельный сертификат, но и диплом об обучении с указанием пройденных мною часов. Но мне ОТКАЗАЛИ в приеме документов, ссылаясь на то, что я (цитирую)" не работала по специальности больше 5 лет"...Прием детей, как педиатр я действительно тоже веду, именно на 0,25 ставки. Но на это совместительство нет официального приказа, так как к сертификату нет того самого преславутого диплома с количеством пройденных часов. Получается замкнутый круг: я не могу работать, потому что у меня нет диплома о повышении квалификации, но и диплом о повышении квалификации я тоже получить не могу, потому что не работаю!!! Будьте добры, скажите, правомочны ли претензии в приемной комиссии на кафедре Педиатрии, где мне отказали в приеме документов на учебу? И как мне вырваться, наконец, из этого замкнутого круга? Тем более, что Я ХОЧУ УЧИТЬСЯ, ПРИЧЕМ ЗА СОБСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА! Спасибо. С уважением, Людмила.
18 января 2019, 21:36, вопрос №2229681, Людмила Мухамадиева, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Имею ли я право на оплачиваемый отпуск на время учебы, если уже есть высшее образование?
Доброго времени суток! Объясню ситуацию. Я имею высшее экономическое образование. Первое мое образование- после 9 классов среднее профессиональное пищевое. Собственно по этой специальности на данный момент и работаю. Хотела бы получить высшее образование по пищевой специальности, т.к. сомневаюсь в своем будущем. Получается, это уже будет второе высшее образование на моем счету. Имею ли я право на оплачиваемый отпуск на время учебы? Или хотя бы неоплачиваемый, чтобы я могла полноценно посещать лекции и зачеты? И если нет, то можно ли скрыть о наличии первого высшего образования? Каким образом отдел кадров может проверить данное обстоятельство? Пожалуйста, хотелось бы компетентного подробного ответа и личного мнения специалиста, как лучше поступить в данной ситуации?
26 марта 2017, 09:38, вопрос №1585372, Анастасия, г. Москва
12 ответов
Защита прав работников
За учебу, на которую отправляет работодатель, платим мы сами?
Я работаю воспитателем в муниципальном бюджетном детском саду уже год. У меня психолого-педагогическое образование, не дошкольное. Заведующая отправляет меня на учебу, где мне дадут диплом воспитателя, эта учеба платная - 10 000, и она сказала, что оплачивать эту учебу должна я. На самом ли деле учебу оплачиваем мы сами или же работодатель, ведь на работу же она меня взяла без дошкольного образования.
11 сентября 2016, 15:21, вопрос №1373995, Вероника, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Могу ли поступить на второе высшее образование?
Вот такая проблема у меня возникла. Помогите пожалуйста.Это письмо я скопировал со своей почты. Уважаемое Министерство образования РФ! У меня к Вам такой очень серьезный вопрос.В прошлом году я сдавал ЕГЭ по английскому, русскому, истории и математике, к сожалению я провалил математику, и получил аттестат в октябре, после 3 пересдачи по математике. В ноябре я подал документы в ВУЗ на заочное обучение на юридический факультет на коммерчсекой основе. В апреле я сдал литературу и получил 50 баллов. Сегодня я пошел в этот же ВУЗ подать документы на очное бюджетное образование на лингвистику, но мне сказали что я могу поступить, но только снова на контрактной основе, потому что первое образование я получаю юридическое, а второе образование я могу получить только на коммерческой основе. И мне показали вот эту статью:В соответствии со ст. 5 ФЗ «Об образовании в РФ» гражданин имеет право на бесплатную вышку на конкурсной основе, только если образование данного уровня гражданин получает впервые. Конечно я понимаю, если бы учился на юрфаке очно на бюджете, и хотел бы подать документы на лингвистику заочно, то да я должен был заплатить за учебу. Но простите пожалуйста, почему я должен снова платить за учебу, если: я получаю первое образование на коммерческой основе, т.е плачу 56 тыс в год, если у меня есть аттестат о среднем образовании, если я сдал все необходимые предметы по ЕГЭ, если я прохожу на конкурсной основе на бюджет, то почему я должен оплачивать мое второе образование , если первое я оплачиваю уже. У меня есть право получить одно бесплатное образование, а другое на коммерческой основе.Я понимаю по закону я могу получить бесплатное образование если я получаю его впервые, но за свое первое образование (юрфак) я уже оплачиваю, тогда почему я должен платить и за второе если оно очное, у меня есть аттестат, у меня есть необходимые предметы для поступления, и если я прохожу на бюджетной основе, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ за получение второго высшего образование, если за первое я уже плачу, тогда второе получается по закону я должен получить бесплатно на основе конкурса, конечно если я пройду на бюджет. ЕГЭ я сдавал не для того что поступать на коммерческие основы. Пожалуйста, отнеситесь к этому очень серьезно! Жду Вашего ответа.
21 июня 2016, 18:06, вопрос №1291290, ибрагим,
1 ответ
Дата обновления страницы 04.02.2015