8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выплата декретного в соцзащиты

Здравствуйте!!ответе пожалуйста!Я родила второго ребенка,ни где не работала ,мне сказали что с с.,защиты должны выплатить декретные до родов за три месяца и после родов за три месяца,так ли это?

03 февраля 2015, 13:33, Алена, г. Ульяновск
Анжела Мусина
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Алена, здравствуйте.

Нет, к сожалению, это не так, пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам, но единовременное пособие по случаю рождения ребенка и пособие по уходу за ребенокм до 1,5 лет получать Вы вправе.

03 февраля 2015, 13:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Какие выплаты с соцзащиты мне положены по случаю рождения ребенка и ухода за ним
Здравствуйте. Я родила 5 ребенка в ноябре 2020 года в Калужской обл, прописка постоянная была в Ленинградской обл, 9 февраля 2021 года я с детьми прописалась постоянно в Калужской обл. Какие выплаты с соцзащиты мне положены по случаю рождения ребенка и ухода за ним. Я о официально работующая.
16 февраля, 09:09, вопрос №2987015, Виктория, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Работала официально, уволилась и забеременела, правомерно ли отказали в выплате декретных?
Здаврствуйте, хотела бы уточнить такой вопрос, я с 18 лет работала официально, отчисления все во все фонды производились, в 2015 году уволилась и забеременела, в 2016 году родила и наша соцзащита сказала что право на декретные я не имею, но как, если вылиты идут от ФСС а не от работодателя, хотелось бы уточнить правомерно мне отказали в выплате декретных, если нет, то как бы мне их получить
20 января 2019, 13:09, вопрос №2230840, Ирина, г. Кудымкар
1 ответ
Защита прав работников
Выплаты декретных. Декретный отпуск при работе на полставки в двух разных организациях
Добрый день! Работаю на полставки в одном ЮЛ и на полставки в другом ЮЛ. Подскажите, пожалуйста, как будут рассчитываться декретные? Будет ли учтен заработок у двух работодателей или расчет декретных будет производиться только исходя и заработка у одного работодателя? Какие риски потерь выплат декретных и прочих выплат декретных при работе на полставки? Заранее спасибо!
17 января 2017, 13:43, вопрос №1502475, Елизавета, г. Москва
3 ответа
Трудовое право
Как получить компенсацию за не выплату декретных?
Здравствуйте! Я аттестованный сотрудник Федеральной миграционной службы РФ, с 30.12.2013г. находилась в отпуске по беременности и родам. Рапорт и другие полагающиеся на выплату декретных подала 15.01.2014г., с 06.2014г. нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но до настоящего времени декретные мне не выплатили (сегодня 24.09.2014г.). Декретные для сотрудников со званием выплачивают из средств ФМС РФ, но их якобы нет. Отдел финансового обеспечения сделал начисление мне декретных, но по факту ни копейки я не получила. Куда обращаться, чтобы получить наконец деньги? Как я могу получить компенсацию за не выплату декретных? Обязательно ли для этого обращаться в суд?
24 сентября 2014, 03:36, вопрос №566295, Лилия, г. Москва
1 ответ
Все
Задерживают декретные выплаты - какой срок и сумма выплаты декретных?
Здравствуйте, мой работодатель задерживает декретные выплаты, которые составляют 68000 руб. Мною листок нетрудоспособности был передан 20.09.2012 года + справка по з.п. с предыдущего места работы. На мои звонки работодатель отвечает, что собственных денег у него нет, чтобы выплатить такую сумму, нужно подождать перечисления с ФСС, но перечислений с ФСС тоже нет и когда будут неизвестно.Что делать в этом случае если задерживают выплату декретных? Какой срок и сумма выплаты декретных денег по закону? Для начала хотелось бы правильно в письменном виде составить претензию работодателю с ссылками на законы? Какие могут быть ограничения по декретным выплатам? Когда происходит выплата декретных? Помогите, пожалуйста. С уважением, Светлана.
19 ноября 2012, 15:36, вопрос №26781, Светлана, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015