Регистрация брака

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как узнать когда у человека был зарегистрирован брак? Дело о приобретении имущества в браке или до. Спасибо!

, Анастасия, г. Новоуральск
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Посмотреть в свидетельстве о заключении брака и ли паспорте одного из супругов.

Анастасия
Клиент, г. Новоуральск

А если дело касается дяди, который умер, а у его жены это узнать невозможно?

В паспорте у дяди должен стоять штамп о браке.

Если брак расторгнут то можно поискать свидетельство о расторжении брака.

Или же попробуйте в загсе запросить.

Наталья Малова
Юрист, г. Муром

По запросу в отдел ЗАГС, если известно, где регистрировался брак. Можно у того человека спросить))

Анастасия
Клиент, г. Новоуральск

А если не известно?

Вам проще узнать у родственников или друзей умершего, ныне здравствующих, которые могут вспомнить, где и когда заключался брак Вашего дяди.

Дмитрий Андреевич Сухнев
Юрист, г. Москва

Обратиться в архивный отдел ЗАГС субъекта РФ с запросом о розыске записи.