8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Роды в Москве для иностранных граждан

Здравствуйте!!! Я гражданка Молдовы. Стою на учете в по беременности в частной клинике, по окончанию мне выдают обменную карту, но у меня нет родового сертификата. Могу ли я бесплатно рожать в Москве???

03 февраля 2015, 13:15, Сабина, г. Москва
Юлия Разыграева
Юлия Разыграева
Юрист, г. Москва

Добрый день, отсутствие у Вас родового сертификата, а также гражданства не является основанием для отказа Вам в поступлении в родильный дом. Вас обязаны принять в состоянии родовой деятельности, отказать не имеют право. Вызывайте скорую помощь, Вас отвезут туда, где есть свободные места, т.е. выбрать родильный дом Вы не можете. Удачи Вам!

03 февраля 2015, 13:22
1
0
1
0
Сабина
Сабина
Клиент, г. Москва

Скажите а какие документы мне понадобятся в роддом???

03 февраля 2015, 13:24

Обязательно возьмите обменную карту, полис ОМС, паспорт, свидетельство о регистрации по месту пребывания, документ, подтверждающий основание пребывания в РФ (РВП, ВНЖ). Все документы сложите вместе и всегда носите с собой.

03 февраля 2015, 13:32
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Меня интересует.можно ли иностранному гражданину (точнее иностранному студенту) без никаких проблем взять рейс "Москва-Калининград" в ближайшее время(туда-обратно)?
Здравствуйте! Меня интересует...можно ли иностранному гражданину (точнее иностранному студенту) без никаких проблем взять рейс "Москва-Калининград" в ближайшее время(туда-обратно)? Т.е прилететь и улететь можно спокойно...или есть такая возможность,что могут отправить на Родину,когда буду собираться обратно в Москву!?
20 декабря 2020, 08:31, вопрос №2941720, Ирам, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Какие документы удостоверяют личность иностранного гражданина в Российской Федерации?
Добрый день! Как трактовать статью 10 федерального закона N 115-ФЗ 25.07.2002 в части 1: "1. Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина". Прикладной пример: документ, предъявляемый на пограничном посту для отметки о пересечении границы - единственным удостоверяющим документом (паспорта моряков не берем в расчет), куда можно поставить такую печать, является заграничный паспорт. При внесении подобного рода печатей в, скажем, национальный паспорт иностранца, таковой считается испорченным, поскольку в него запрещено вносить изменения кем-либо кроме страны подданства. А теперь вопрос: следует ли из этого, что под "паспортом иностранного гражданина" понимается заграничный паспорт иностранного гражданина?
02 октября 2018, 09:20, вопрос №2122108, Денис, с. Севастополь
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Все
Регистрация иностранного гражданина
Здравствуйте! Я проживаю в г.Твери. 12 июля ко мне прилетает дочь гражданка Казахстана самолетом через Москву. В Москве она планирует пройти медицинскую консультацию, которая назначена на 13 июля. В соответствии с законодательством граждане Казахстана при нахождении в РФ менее 30 дней не обязаны регистрироваться. Но в связи с проведением чемпионата мира по футболу временно изменены правила регистрации иностранных граждан. Ответьте пожалуйста на следующие вопросы: 1. Изменение правил регистрации распространяется только на города, в которых проходит чемпионат, или на всю территорию России? 2. Если для прохождения медицинского обследования в Москве необходимо находится несколько дней, а зарегистрироваться негде, то как поступить в этом случае не нарушая законодательство о регистрации? 3. Если изменение правил регистрации распространяется только на города проведения чемпионата мира, то должна ли она регистрироваться в Твери (по месту пребывания)? 4. В случае необходимости дальнейшего посещения Москвы в медицинских целях какой документ ей необходимо при этом иметь, если все-таки нет необходимости регистрации по месту пребывания в Твери? 5. Какую рекомендацию Вы можете дать в данном случае, чтобы не нарушить законодательство о регистрации иностранного гражданина, а именно, гражданина Республики Казахстан?
26 июня 2018, 08:08, вопрос №2035934, Сергей, г. Тверь
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Могут ли привлечь к ответсттвенности по ст.322.1 УК РФ при сдаче квартиры иностранным гражданам?
Добрый день! Сдал квартиру в Москве иностранным гражданам, без договора. Уведомление не посылал в органы ФМС. У них есть миграционные карты, патенты на работу и регистрация по какому-то адресу в Москве. Могут ли меня привлечь к ответственности по статье 322.1 УК РФ и на каком основании или только по ст. 18.9 ч. 4 или 3 КоАП РФ? Стоит ли сделать договор и на какого, если с ними еще иногородний проживает гражданин РФ.
10 марта 2017, 07:48, вопрос №1566075, Аркадий, г. Москва
4 ответа
Медицинское право
Платные ли роды для иностранных граждан в Москве, если нет документов?
Скажите пожалуйста, я гражданинка Молдовы, мне скоро рожать, я так понимаю что родить в Москве я могу бесплатно, но при условии того что должна иметь при себе все документы. А если у меня нет (РВП и ВНЖ), роды для меня будут платные? И если да, то какую стоимость? За ранее спасибо...
04 ноября 2015, 14:58, вопрос №1029456, Светлана, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015