Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1224 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Рабочее время

Добрый вечер, у нас на предприятии рабочий день с 8 до 17, начальство хочет сделать что бы кто выходит с работы раньше 17:10 был оштрафован, так как они посчитали что рабочий должен работать до 17 потом только идти переодеваться и тд и на проходной должен быть только в 17:10 , кто выйдет раньше штраф в размере 20% от ЗП . Скажите законно ли это? ведь рабочий день до 17:00

03 Февраля 2015, 16:10, вопрос №712209 Иван, г. Тюмень
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Ну для начала, работодатель вообще не имеет право налагать штрафы на работников. Он их может привлекать к дисциплинарной ответственности.

    Требовать от работников выходить с проходной ранее чем в 17:10 он то же не вправе.

    Работодатель вправе требовать, что бы работник был на своем рабочем месте до 17:00.

    03 Февраля 2015, 16:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    не могли бы вы мне сказать статью трудового кодекса где это все описано? Так как с сегодняшнего дня, проходные не пропускали по картам раньше 17:10, а раньше кто выходил с проходной раньше 17:05 тоже облагались штрафом, хотя ведь по идее я должен в 17:00 покинуть свое рабочее время, а какое время уходит у меня на переодеться и тд, начальство не должны интересовать,так как я считаю что в 17 00 меня уже не должно быть ведь даже эти 10 минут мне не кто не оплачивает.

    03 Февраля 2015, 16:21
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Данные требования незаконны. Если у Вас рабочий день до 17-00, то в 17-01 работодатель не имеет права ничего от Вас требовать. Напишите жалобу в трудовую инспекцию по факту нарушения Ваших прав

    03 Февраля 2015, 16:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вячеслав
    Юрист
    Общаться в чате

    Если вас не выпускают с работы, вызывайте полицию.

    Пишите жалобы в прокуратуру и инспекцию по труду.

    03 Февраля 2015, 16:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    не могли бы вы мне сказать статью трудового кодекса где это все описано? Так как с сегодняшнего дня, проходные не пропускали по картам раньше 17:10,

    Иван

    В силу ст. 91. рабочее время — время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

    Обязанности он должен выполнять до 17-00, а в 17-01 имеет право покинуть помещение
    В силу ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
    Таким образом, увеличить продолжительность рабочего времени до 17-10 работодатель не имеет права.

    И еще, уточните, где именно Вы работаете (в некоотрых межотраслевых соглашения время на помывку прямо включено в рабочее время

    03 Февраля 2015, 16:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тюменская домостроительная компания (завод), в трудовом договоре нечего не сказано про время на помывку,читал.

    03 Февраля 2015, 16:37
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Тюменская домостроительная компания (завод), в трудовом договоре нечего не сказано про время на помывку, читал.

    Иван

    Запросите Правила внутреннего арспорядка (если таковые есть).

    Кроме того, в силу ст. 209 ТК РФ Рабочее место — место, где работник должен находится или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.
    Проходная находится под контролем работодателя, значит, Вы находитесь на рабочем месте. Прийти в раздевалку работнику необходимо в связи с его работой (я так понимаю, у Вас там определенная рабочая одежда).

    Кроме того, посмотрите, укзано ли требование переодеться в требвоания завода по охране труда. Что-то типа: «До начала работы работник обязан переодетьсяю. надеть средства изндивидуальной защиты и т.д.)

    03 Февраля 2015, 16:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Про средства индивидуальной защиты написано и то что переодеться и тд.

    03 Февраля 2015, 17:09
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.