8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишили 2 раза

Добрый день.Помогите разобраться.Моего супруга лишили водительских прав за пьянку.В первый раз поймали,составили протокол и сказали ждать суда.Во второй раз он опять был в алкогольном опьянении и тоже составили протокол и через неделю лишили прав со штрафом в размере 30000 тысяч и 1,6.Через некоторое время пришла повестка в суд и он показал судье постановление о том что он уже лишен,на что судья ответил, что я этого постановления.И опять его лишают право управления сроком 1,7 и штрафом в 30000. Скажите как быть и возможности оплатить 60000 тысяч рублей нет.Имели ли право они лишать его 2 раза?

03 февраля 2015, 12:57, Яна, г. Брянск
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

ч.3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

03 февраля 2015, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Екатерина Синченко
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

В дополнение к ответу предыдущего коллеги сообщаю, что на оплату штрафов Вам дается по 60 дней по каждому постановлению отдельно, с момента вступления каждого из них в законную силу. Вам необязательно платить эту сумму одним платежом, можно хоть по 1000 рублей, главное чтобы в квитанции было отражено по какому протоколу идет проплата и и Вы «уложились» в 60 дней. После оплаты штрафов копии квитанций необходимо предоставить в суд.участок, любым удобным способом (почтой, факсом, электронной почтой, личным приходом), чтобы суд.участок не отправил копии постановлений на исполнение в УФССП.

03 февраля 2015, 19:50
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, меня лишили водительских прав 2 раза, промежутки между первым лишением и вторым, буквально 2
Здравствуйте, меня лишили водительских прав 2 раза, промежутки между первым лишением и вторым, буквально 2 недели, в одном из места ГАИ мне сказали, что у меня сроки идут параллельно, а в другом месте говорят, они сумируються, если они уйдут параллельно, то в таком случае, я уже могу идти и получить права, но что делать не знаю. Заранее благодарю за указанную вам помощь!
23 июня, 02:19, вопрос №3058932, Арсен, г. Владивосток
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
А потом поймали на другой машине и опять был суд, могут ли 2 раза лишить прав?
Отказался от медицинского освидетельствования, лишили прав. А потом поймали на другой машине и опять был суд, могут ли 2 раза лишить прав?
25 января, 12:44, вопрос №2969249, Ольга, г. Иркутск
1 ответ
Трудовое право
И если мой сын 2 раза уйдет, то директор лишит надбавку к зарплате классному руководителю
Здравствуйте. Я написала заявление на имя директора о том ,чтобы его отпускали на 15 минут из школы по семейным обстоятельствам (он бежит на молитву в соседнее здание- религиозная обязанность мусульманина )в пятницу . Всю ответственность взяла на себя. Но директор сказал , ваше заявление ничего вам не разрешает. И если мой сын 2 раза уйдет,то директор лишит надбавку к зарплате классному руководителю. Вопрос1: Имеет ли директор право запрещать отлучиться на 15 минут со школы при наличии заявления моему ребенку? Вопрос 2: Может ли директор снимать надбавку к зарплате классному руководителю при том,что последний не нарушает ничего и имеется мое заявление на отлучение сына от учебного процесса (то есть законное отлучение)
17 ноября 2020, 13:42, вопрос №2913517, сакине, г. Москва
1 ответ
Лишение водительских прав
Лишили второй раз прав, есть условный срок, порядок не нарушал и предупреждений не было, что ожидать?
Здравствуйте. У меня следующая проблема. Был лишен прав за НС, вернул права полгода назад, все хорошо. Вчера, к сожалению, лишили 2 раз за НС. Есть условный срок сроком в 1.8 лет, ни разу не нарушал порядки, предупреждений не было. Чего стоит ожидать? :(
21 декабря 2019, 18:27, вопрос №2627410, Алексей, г. Чебоксары
2 ответа
Лишение водительских прав
Когда будет окончание срока лишения прав, если лишение было 2 раза?
Добрый вечер! Ситуация такова, человека лишили прав 2 раза практически в одно и то же время. Первый суд лишил прав в январе 2015 года на 1,7 мес., а второй суд- спустя 1-2 месяца того же года на 1.6 мес.. Штраф за лишение в первом и втором случае был уплачен в размере 30 000 руб. Подскажите пожалуйста, в данном случае срок выдачи прав будет когда? Сроки по 2 лишениям будут суммироваться, либо действие каждого из срока будет начинать действовать с того момента, когда решение суда вступило в законную силу?
14 февраля 2016, 20:30, вопрос №1143541, марина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015