Консультируйтесь с юристом онлайн

964 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
964 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок действия патента

Здравствуйте!!! Сложилась такая ситуация, я гражданка Молдовы, трудовой патент я получила в октябре 2014 года, в связи с изминениями в законе о трудовой миграции установлена новая гос пошлина и новые условия получения патента. До какого срока действует мой патент, полученный в октябре 2014 года???

Заранее, благодарю!

03 Февраля 2015, 15:51, вопрос №712180 Сабина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Сабина, здравствуйте.

    Ваш патент действует до конца того, срока, на который Вы его продлевали в декабре 2014 г, в 2015 г. он продлению не подлежит. 

    03 Февраля 2015, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое!!!

    03 Февраля 2015, 16:01
  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Сабина, если срок Вашего патента еще не вышел, то для того чтобы получить новый, не выезжая из РФ, обращайтесь до истечения срока старого за новым патентом.

    03 Февраля 2015, 16:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    То есть правильно ли я понимаю: если я в декабре оплатила свой патент на срок 3 месяца и этот срок еще не истек, я могу не выезжая, подать документы на новый патент???

    03 Февраля 2015, 16:09
  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    То есть правильно ли я понимаю: если я в декабре оплатила свой патент на срок 3 месяца и этот срок еще не истек, я могу не выезжая, подать документы на новый патент???

    Сабина

    Да, правильно.

    03 Февраля 2015, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Но подавая документы на новый патент миграционная карта у меня то старая. Не возникнет ли проблем??? И на каком основании я подаю док-ты на патент если не на основании прибытия в Москву????

    03 Февраля 2015, 16:15
  • Юрист - Анжела
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Такие разъяснения дают УФМС разных субъектов, в частности можете посмотреть на сайте УФМС по СПб.http://www.ufms.spb.ru/news/idn-2125.html

    03 Февраля 2015, 16:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.