8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспресс займ

Муж взял 5000 в экспресс займе, через почти год их молчания о задолженности, образовалось 60000, звонят на мое бывшее место работы поставили автодозвон, что делать помогите.

03 февраля 2015, 12:36, Галина, г. Краснодар
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина.

написать заявление в полицию о вымогательстве, предложить обращаться в суд и взыскивать в судебном порядке.

в суде доказывать о чрезмерности процентов со ссылкой на 333. и несоразмерности процентов.

03 февраля 2015, 12:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте на моё имя оформили экспресс займ в мтс банке
Здравствуйте на моё имя оформили экспресс займ в мтс банке
25 марта, 15:29, вопрос №3015565, Александр, г. Братск
1 ответ
Взыскание задолженности
Законна ли данная большая задолженность по займу?
Здравствуйте. Брала экспресс займ 3000р. Попала в трудную ситуацию и рассчитаться не смогла. На работе зп не платили, кредиты просрочила. Сейчас с долгами почти рассчиталась. Пришло постановление на работу, на взыскание денег по займу. 163.000р. Суд был в г. Иркутск, меня никто не уведомил. Как быть? Неужели так могли много накрутить процентов.
17 апреля 2019, 00:42, вопрос №2331503, Нина, г. Улан-Удэ
2 ответа
Взыскание задолженности
Как оспорить значительно завышенную сумму долга по займу в размере 7000 рублей?
добрый день.Проблема такая муж когда то брал экспресс займ, сам займ не выплатил ,но платил проценты сумма была 7000р, и вот сейчас ему на работу пришел арест 50% на сумму долга 300000р. Скажите это вообще возможно ? Что можно сделать? Можно ли остановить это безобразие?
15 января 2019, 04:27, вопрос №2224665, ксения, г. Челябинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как оспорить долг по займу, если я его оплатил в 2014 году?
Здравствуйте ! Брал в марте 2014 года в экспресс-займе 20 т р , погасил через пару дней . И вот мне приходит письмо что будет суд , я должен оплатить 550 т р . К сожалению чека у меня не сохранилось .А меня за всё это время никто не ставил в известность что имеется долг
10 января 2018, 12:19, вопрос №1866889, Булат, г. Уфа
1 ответ
Взыскание задолженности
Как снизить сумму долга по экспресс займам?
Более трех лет назад мой гражданский муж взял займ 4000 в экспресс займах(тогда мы даже не были знакомы), долг ни разу не оплачивал, по прописке не проживает, соседи говорили что приезжал мужчина, искал его, говорил о задолженности в 40 тысяч, это было в том году, в этом году я узнала об этом и решила сама связаться с отделом взыскания, т.к понимаю что есть долг и рано или поздно за него придется заплатить, договорились встретиться на этой неделе для более подробного обсуждения, на данный момент задолженность составляет более 50 тысяч рублей, но если мы пойдем на контак и согласимся гасить задолженность, они готовы уменьшить сумму, в итоге он сказал что сумма примерно будет составлять 22 тысячи, и это одним платежем, тоесть растянуть в в виде рассрочки не получится, если платить частями, то сумма увеличивается, в суд они обращаться не собираются, будут взыскивать долг всеми доступными способами,насколько они будут законными, не знаю, хотелось бы узнать, что мне сделать, что говорить на этой встрече, чтоб уменьшить сумму,
16 января 2017, 12:05, вопрос №1500950, Екатерина, г. Уфа
3 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015