8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат налога частному лицу

Добрый День! Меня зовут Юлия. Нужна информация по вопросу возврата налога:

В 2005 году я купила жилую квартиру 1 без привлечения кредитных средств. Стоимость квартиры составляла 1 000.000,00 руб. Налоговый вычет я получила из расчета стоимости квартиры в 1 000.000,00 руб.

В 2007 квартира 1 была продана и на вырученные деньги куплена квартира 2. Налоговый вычет не заявлен и не был получен.

В 2012 году я родила ребенка со статусом одинокая мать( графа «отец» в свидетельстве о рождении имеет прочерк)

В 2013 году я продала квартиру 2 и на полученные средства + ипотечный кредит купила квартиру 3 стоимостью белее 2 000.000,00 руб

Мой доход налогоплательщика составляет сумму более 280 000.00руб в год

Вопрос:

Могу ли я получить возврат налога на покупку квартиры на 1 000.000,00 руб+возврат налога на проценты?

Если я не могу получить возврат налога на оставшийся 1 000.000,00 руб, то могу ли я получить возврат налога на проценты по ипотеке.

Заранее благодарю.

03 февраля 2015, 11:55, Юлия Лапшина, г. Санкт-Петербург
Андрей Пономарев
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

К сожалению, т.к. Вы получили вычет до 1 января 2014 года новые положения Налогового кодекса на Вас не распространяются и Вы получить более ничего не сможете

03 февраля 2015, 13:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возврат товара частному лицу с требованием возврата уплаченных за него средств
Здравствуйте, вопрос такого характера - купил позавчера на Авито у частного лица новый смартфон, хорошенько рассмотрев его дома, пришел к выводу, что он мне не подходит по разныпричинам(технически исправен) , но неудобен ,а также не имимеет единого сертификата соответствия в РФ,. Человек, который мне его продал, кстати работает в интернет магазине zoppo.pro, как выяснилось в последствии, тоже продаёт телефоны . Я оплатил смартфон переводом с карты Сбербанка, причем,т.к. причём так как у него не было с тобой карты Он попросил оплатить на карту жены что я и сделал. Хочу спросить Вас есть ли какая-нибудь законная возможность вернуть деньги за телефон.Продавец не хочет идти на встречу м сделать возврат.
25 июля 2019, 13:45, вопрос №2448931, Денис, г. Самара
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я использовать банковский счет за рубежом для операций с инвестиционным инструментом mintos и для возврата долга частного лица?
Здравствуйте! 2 вопроса, связанных с операциями по зарубежному счету. Открыл счет в Чехии в октябре 2018 года, налоговую уведомил. Изучил список разрешенных операций, но остались вопросы: 1. Нерезидент Чехии должен мне вернуть сумму несколько тысяч евро (долг не закрепленный юридически). Может ли этот человек перевести мне деньги на мой счет в Чехии или это не подпадает под разрешенные операции и это будет грозить штрафом? 2. Вижу, что могу использовать счет для операций с ценными бумагами. Могу ли я использовать счет для инвестиций на p2p платформу (частные лица одалживают деньги бизнесу) https://www.mintos.com/ru/? Или это также не подпадает под разрешенные операции и это будет грозить штрафом? Спасибо
06 марта 2019, 11:52, вопрос №2282864, Станислав, г. Москва
10 ответов
Взыскание задолженности
Что делать, если частное лицо, подарившее мне перелет до США, требует от меня возврата денег?
Частное лицо, которому я продемонстрировал эскизы своих костюмов, согласилось проявить спонсорскую поддержку и оплатило мне эконом-перелет из Москвы до Лос-Анджелеса как вклад и помощь на старте. В США я летел на встречи с бизнес-ангелами ,которые, как мы условились с частным лицом, смогут оказать мне более весомую инвестицию Но в итоге после полета ( частное лицо только профинансировало мой перелет туда) никто из бизнес-ангелов не заинтересовался моими эскизами по той прчичне, что уже н месте я понял, что доступы к ним закрыты, либо само общение с ассистентом бизнес-ангела должно предварительно оплачиваться ,ия не стал этого делать В общем, проект потерпел фиаско, а теперь частное лицо требует вернуть ему сумму за перелет эконом-классом, хотя и без процентов. Никаких контрактов между собой мы не подписывали, ни расписок, ни передачи денег наличными при свидетелях. Частное лицо просто купило мне само перелет в кассе аэрофлота по указанным мной данным! Как теперь мне защищаться от намерения частного лица заполучить от меня ту сумму, которое оно внесло, оплатив мой перелет? По общению с частным лицом в момент обсуждения моего перелета в США мы никогда не обговаривали, что я ему что-то там должен буду вернуть. И само частное лицо нигде не намекало, что покупает мне авиаперелет с условием моей возврата ему денсредств в случае неудачи проекта- это был наш общий проект и мы поровну несли риски неудачи. Обратно в прилетел за свои сбережения и сейчас официально не имею работы, чтобы вообще кому-то что-то платить!
29 октября 2017, 16:53, вопрос №1795454, Игорь, г. Москва
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Все
Возврат налогов частному лицу, НДС, НДФЛ
Какие налоги частное лицо имеет право возмещать? НДС по чекам, НДФЛ, какие- то другие налоги. Что является основанием для возмещения или не возмещения?
08 декабря 2016, 09:34, вопрос №1466877, Александр, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Взыскание задолженности
Вопрос возврата задолженности частного лица
Возможен ли возврат денежных средств, которые частное лицо передало другому частному лицу без свидетелей и расписки?
20 июля 2014, 06:49, вопрос №506430, Николай, г. Липецк
3 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015