Консультируйтесь с юристом онлайн

1068 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1068 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Сроки рассмотрения претензий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой срок рассмотрения претензии у обувного магазина должен быть по Закону РФ? Спасибо.

03 Февраля 2015, 14:46, вопрос №712098 Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Срок рассмотрения претензий по закону о защите прав потребителей составляет не более 10 дней

    С уважением Александр

    03 Февраля 2015, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия!

    Срок рассмотрения претензий составляет 10 дней с момента получения претензии. 

    Желаю удачи!


    03 Февраля 2015, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анастасия!

    Это зависит от требования. Если требуете возврат денег — то 10 дней, если требуете замену — то 7 дней, а при проверке качества 20 дней.

    С Уважением, Надежда.

    03 Февраля 2015, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней.

    03 Февраля 2015, 14:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

    Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.


    03 Февраля 2015, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Соглашусь с Федоровой Надеждой!

    Срок ответа на претензию равен(не может превышать) срока удовлетворения требований потребителя по конкретному требованию!

    Если возврат- 10 дней.

    Если обмен — от 7 до 30 дней.

    03 Февраля 2015, 15:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.