Сроки рассмотрения претензий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой срок рассмотрения претензии у обувного магазина должен быть по Закону РФ? Спасибо.

, Анастасия, г. Петропавловск-Камчатский
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Срок рассмотрения претензий по закону о защите прав потребителей составляет не более 10 дней

С уважением Александр

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия!

Срок рассмотрения претензий составляет 10 дней с момента получения претензии.

Желаю удачи!

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия!

Это зависит от требования. Если требуете возврат денег — то 10 дней, если требуете замену — то 7 дней, а при проверке качества 20 дней.

С Уважением, Надежда.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Срок рассмотрения претензии составляет 10 дней.

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день.

В соответствии со статьей 22 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Соглашусь с Федоровой Надеждой!

Срок ответа на претензию равен(не может превышать) срока удовлетворения требований потребителя по конкретному требованию!

Если возврат- 10 дней.

Если обмен — от 7 до 30 дней.