8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право работодатель переводить беременного работника на должность с меньшим окладом при сокращении в организации?

Здравствуйте!ситуация такова.работаю в организации(частник,ООО) с 1 сентября 2014года.В данный момент я беременна.работодатель знает.Работаю поваром, 2 дня через 2 дня по 12 часов(смена).Приносила справку из мед. учреждения о постановке на учет.но в ней мне прописали лёгкий труд.Работодатель хотел увернуться и заставить написать меня заявление об отказе(дабы снять с себя ответственность).сейчас происходит сокращение в организации и мою должность хотят сокращать и предлагают перевод на должность фасовщика(пятидневка, 8-мичасовой рабочий день) с меньшим окладом.на должности повара оклад 16 тыс.р. А фасовщика-7,5 тыс.руб.

Имеют ли они право на это?Какие мои права?

03 февраля 2015, 11:38, Марина, г. Нижний Новгород
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Перевести вас на другую должность могут только с вашего согласия согласно ст.72, 72.1, 72.2 ТК РФ. Однако, уволить по сокращению вас не могут в силу ст.161 ТК РФ. Обращайтесь с жалобой на действия руководителя в трудовую инспекцию.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 11:54
0
0
0
0
Марина
Марина
Клиент, г. Нижний Новгород

А если я откажусь, то что последует?

03 февраля 2015, 12:08
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель штрафовать беременного сотрудника, если сотрудник не выполнил свои обязанности вовремя?
Добрый день! Имеет ли право работодатель штрафовать беременного сотрудника, если сотрудник не выполнил свои обязанности вовремя?
20 июня 2020, 09:08, вопрос №2803940, Екатерина, г. Чебоксары
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель переводить работника на "голый" оклад?
Добрый вечер. В организации объявили приказ, что все штатные сотрудники обязаны предоставлять сведения об оплате коммунальных услуг и отсутствии долгов по ним. Правомерно ли это? И второй вопрос: имеет ли право работодатель переводить работника на "голый" оклад за долги по квартплате? Ситуация такова, что квитанции приходят на имя моей мамы (она собственник квартиры), но меня поставили перед фактом, что мне урежут все премиальные, если задолженность не будет погашена
20 ноября 2019, 00:50, вопрос №2593981, анна, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель без согласия работника перевести его на низкооплачиваемую должность?
Имеет ли право работодатель без согласия работника перевести его на низкооплачиваемую должность? В каком случаи работодатель имеет право перевести без согласия работника и на какой период?
24 марта 2016, 08:23, вопрос №1193445, лидия, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель переводить сотрудника с 1 на 0.5 ставки, если у нее ребенок до трех лет?
Здравствуйте! Имеет ли право работодатель переводить сотрудника с 1 на 0.5 ставки, если у нее ребенок до трех лет?
19 февраля 2016, 06:47, вопрос №1150471, Айшат, г. Махачкала
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель переводить работников НПФ в обязательном порядке?
Имеет ли право работодатель переводить работника в НПФ в обязательном порядке или это по желанию?
05 ноября 2015, 16:14, вопрос №1030599, Любовь, г. Нижнекамск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015