Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Потеря жилья в следствие пожара

Добрый день. я проживаю в г. Вологде. Потеряли жилье в следствие пожара по вине соседей.Дом старый и деревянный. я сама нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. отца у ребенка нет. В этом пожаре потеряли все имущество и документы. жить мне не где(родственников и знакомых в вологде нет) на основание каких нормативных актов мне должны предоставить единовременное пособие,новое жилье и временное жилье. Куда мне обращаться?

03 Февраля 2015, 14:32, вопрос №712086 Соня, г. Вологда
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам необходимо обращаться в администрацию города, чтобы Вам предоставили жилье из маневренного фонда.

    Статья 95. Назначение жилых помещений маневренного фонда
    [Жилищный кодекс РФ] [Глава 9] [Статья 95]

    Жилые помещения маневренного фонда предназначены для временного проживания:


    3) граждан, у которых единственные жилые помещения стали непригодными для проживания в результате чрезвычайных обстоятельств;
    4) иных граждан в случаях, предусмотренных законодательством.

    Удачи Вам!


    03 Февраля 2015, 17:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.