Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Номерация счетов фактур

Могу ли я использовать в номерации счетов фактур еще и комбинацию букв?

Если номерация идет по порядку и по датом а иногда выписываеться счета фактуры с доп. кодировкая букв и своей номерацияй.

Пример

2015.01.12 0001

2015.01.12 0002

2015.01.12 0003

2015.01.12 АВ0001

2015.01.12 0004

2015.01.13 0005

2015.01.13 0006

2015.01.13 АВ0002

и т.д.

03 Февраля 2015, 14:25, вопрос №712071 Oleg, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Согласно пп. 1 п. 5 ст. 169 НК РФ счет-фактура должен иметь порядковый номер, который указывается в строке 1.

    Однако Налоговый кодекс РФ не устанавливает требования, по которым следует нумеровать счета-фактуры. Поэтому порядок присвоения номеров вы можете разработать самостоятельно и утвердить его в учетной политике для целей налогообложения.

    03 Февраля 2015, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.