Юридическая сила расписки

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, будет ли иметь юридическую силу расписка о получении денежных средств написанная третьим лицом по причине невозможности написания расписки получателем денежных средств?

Спасибо!

, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в самой расписке имеется оговорка  а также документы подтверждающие факт невозможности написания (например болезнь) то расписка будет иметь юридическую силу

С уважением Александр