8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Юридическая сила расписки

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, будет ли иметь юридическую силу расписка о получении денежных средств написанная третьим лицом по причине невозможности написания расписки получателем денежных средств?

Спасибо!

03 февраля 2015, 10:57, Алексей, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если в самой расписке имеется оговорка а также документы подтверждающие факт невозможности написания (например болезнь) то расписка будет иметь юридическую силу

С уважением Александр

03 февраля 2015, 11:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какова юридическая сила расписки без свидетелей?
имеет ли юридическую силу расписка составленная без свидетелей? Можно ли использовать в качестве доказательства расписку без свидетелей в суде? в каких случаях обязательна нотариальная форма расписки?
04 апреля 2018, 09:18, вопрос №1956337, нина, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
Юридическая сила расписки
Подскажите пожалуйста,имеет ли юридическую силу расписка? я заняла человеку 9000 рублей,составили расписку,от руки,человек указал все паспортные данные. Но так как В соответствии со ст. 161 ГК РФ Сделки, совершаемые в простой письменной форме 1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения: 1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами; 2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки. Сумма не превышает МРОТ...Смогу ли подать в суд на человека с такой суммой в расписке?
14 февраля 2014, 04:04, вопрос №369833, Татьяна, г. Ангарск
2 ответа
Наследство
Имеет ли юридическую силу расписка, что я не претендую на дом матери, написанная до ее смерти?
Имеет ли юридическую силу расписка, что я не претендую на дом матери, написанная до ее смерти? Имеет ли юридическую силу расписка, которую потребовала написать моя мать, о том, что я не претендую на дом, который находился в ее собственности? Расписка была написана до ее смерти, и сейчас после смерти матери брат говорит, что предъявит в суде эту расписку, и меня лишат наследства.
28 августа 2013, 09:48, вопрос №193112, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015