8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Узнать оквэд

Добрый день.

Открываю ларек с продуктами. Можно ли торговать предпринимателю пивом и какой оквэд нужно будет указать в налоговую?

03 февраля 2015, 10:38, Лариса, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам следует указать ОКВЭД 52.25.1 — розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво

С уважением Александр

03 февраля 2015, 10:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Данченкова
Ксения Данченкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день!

В соответствии со ст. 16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи осуществляется организациями и индивидуальными предпринимателями.

Поэтому, да, Вы, как ИП, можете осуществлять торговлю пивом.

03 февраля 2015, 10:47
0
0
0
0
Юрий Шишкин
Юрий Шишкин
Юрист,

ОКВЭД 52.25.1

Согласно ст. 16 Федерального закона № 171-ФЗ организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде стационарные торговые объекты и складские помещения, а также контрольно-кассовую технику, если иное не установлено федеральным законом.

При этом в силу ст. 2 Федерального закона от 28.12.2009 г. N 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» под стационарным торговым объектом понимается торговый объект, представляющий собой здание или часть здания, строение или часть строения, прочно связанные фундаментом такого здания, строения с землей и присоединенные к сетям инженерно-технического обеспечения.

03 февраля 2015, 11:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Выбор кода ОКВЭД
Мое ИП зарегистрировано 30.11.17, 2017 и 2018 гг для меня действовали налоговые каникулы. В этом году я перешла на УСН доходы-расходы и узнала, что для деятельности в области спорта налог в г.Москва составляет 10%. При рассмотрении этого вопросы возникли вопросы; относится ли моя деятельность к области спорта и правильно ли был выбран код ОКВЭД. Моя деятельность - Клуб коррекции фигуры "Я худею Здесь" на стыке красоты-здоровья-спорта. Это женский клуб, где женщины с целью похудения или поддержания себя в форме занимаются на специальных женские тренажерах, гимнастикой, йогой и консультируются, что им нужно изменить в их жизни, чтобы похудеть. При регистрации, сотрудница 46 налоговой рекомендовала мне код 85.41.1, под ним я и была зарегестрирована. Сейчас у меня нет наемных сотрудников, но 1 сотрудник был оформлен с 14.02.18 по 24.10.18. Сотрудники Эльбы порекомендовали мне код 96.04 - Прочая физкультурно-оздоровительная деятельность (деятельность саун, соляриев, салонов для снижения веса и похудения и т.п.) Как Вы видите, какой код ОКВЭД мне подходит? Может быть Вы предложите другой вариант, отличный от этих. При выборе кода еще хочется узнать, какие существуют требования законодательства при применении каждого из них. Итак мои вопросы - какой код выбрать, требования законодательства для них, может ли быть моя деятельность отнесена к Деятельности в области спорта, чтобы платить налог в 10%. Кроме того, у меня есть профессиональный прибор для проведения электростимуляции, он моим клиенткам был бы очень нужен. Вопрос - какие существуют законодательные требования по проведению электростимуляции/миостимуляции (к человеку и организации) и могу ли я его применять? Идеально для меня было бы выбрать тот код ОКВЭД, где нет требований законодательства, нет лицензии, есть возможность (в потенциале) набирать сотрудников, налог 10%.
24 января 2019, 14:04, вопрос №2235950, Вера, г. Москва
3 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Если убрать ненужные ОКВЭД - будет ли видна информация о их исключении в выписке из ЕГРЮЛ?
Добрый день! Очень нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста, у меня открыто свое ИП с октября 2017. По не знанию на всякий случай указала много ОКВЭД по риэлторской деятельности. В реалии осуществляю только консультационные услуги и работаю только с застройщиками, т.е. они и оплачивают мои услуги. Неделю назад узнала о необходимости постановки на учет в РОСФИНМОНИТОРИНГ(по 155 фз). Позвонив туда мне сказали, что если я осуществляю только консультационные услуги -постановка не требуется, Но им нужны мои ОКВЭД, а там много не нужного. Вопрос если убрать ненужные ОКВЭД - будет ли видна информация о их исключении? Или убирать их не требуется, так как я не осуществляю посреднеческой деятельности и деньги с людей не беру. Но тогда как эту информацию донести до РОСФИНМОНИТОРИНГА. Заранее спасибо
27 февраля 2018, 05:32, вопрос №1920447, Елена, г. Тюмень
3 ответа
Предпринимательское право
ОКВЭД для продажи общественного питания при условиях мобильной точки обслуживания
Здравствуйте, могу ли я узнать ОКВЭД для продажи общественного питания быстрого обслуживания при условиях мобильной точки обслуживания?
29 мая 2017, 16:55, вопрос №1651059, Андрей, г. Воронеж
1 ответ
Налоговое право
Как узнать ОКВЭД для ведения деятельности в области психологии?
Здравствуйте! Мой Диплом психолога дает мне право осуществлять профессиональную деятельность в области психологии. Все направления, кроме медицинских. Пожалуйста назовите номер ОКВЭД для ведения индивидуальной деятельности в новой редакции. С уважением, Виктория.
15 апреля 2017, 12:42, вопрос №1609505, Виктория, г. Ставрополь
1 ответ
Все
Оквэд 52.63
Здравствуйте! На лето решил открыть ИП по продаже безалкогольных напитков, зарегистрировался в налоговой, взял УСНО и ОКВЭД 52.25.2- розничная продажа безалкогольных напитков, потом уже узнал, что для этого вида деятельности нужен кассовый аппарат, прочитал в интернете, что при данном виде деятельности он не нужен решил поменять ОКВЭД на 52.63. Нужен ли мне кассовый аппарат при УСНО ОКВЭД-52.63?
14 июня 2015, 12:30, вопрос №870843, Кирилл, г. Новосибирск
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015