Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Могу ли я устроиться на работу сидя в декретном?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могу ли я устроиться на офиц. работу сидя в декретном. Ребенку всего пол годика. И буду ли я продолжать получать декретные?

03 Февраля 2015, 13:01, вопрос №711956 Елена Беклемешева, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    В соответствии со статьей 256
    Трудового кодекса РФ «По заявлению женщины , во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут
    работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права
    на получение пособия по государственному социальному страхованию.


    На период отпуска по уходу за
    ребенком за работником сохраняется место работы (должность).»



    03 Февраля 2015, 13:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.