Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Материнский капитал

Если Материнский капитал потратить на покупку жилья, квартиру можно оформить только на мать и детей, без папы? Папа имеет какую то долю в этом капитале, или он только мамы (ну и ребенка)? (Муж сказал что после развода часть капитала его)

23 Апреля 2013, 01:29, вопрос №71194 Зоя, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.01.2018 мы ответили на 876 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Капитал не делится. Но и жилое помещение, в счет оплаты которого тратится маткапитал, должно быть передано в общую собственность обоих супругов и детей с определением долей по соглашению между ними (ст. 10 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»).

    23 Апреля 2013, 02:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats