8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллективная жалоба

В какой срок работодатель обязан рассмотреть коллективную жалобу? И в какую инстанцию можно обратиться, если требования по данной жалобе не удовлетворены?

03 февраля 2015, 09:34, Юнна, г. Москва
Александр Берсенев
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Я бы советовал вам обратиться с коллективной жалобой на работодателья в прокуратуру, она рассматривается в течение 30 дней

03 февраля 2015, 13:27
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Коллективная жалоба на решение правления городского клуба любителей пива
2. В районный суд поступила коллективная жалоба от жильцов дома по поводу решения правления городского клуба любителей пива о сооружении во дворе их дома пивного бара. В жалобе указывалось, что такое решение препятствует реализации права граждан на отдых (двор практически имел парковый облик), а также оказывает негативное влияние на воспитание подростков. Суд отказал в принятии жалобы к рассмотрению по следующим мотивам: коллективные жалобы судом не рассматриваются; суд не рассматривает жалобы на действия и решения общественных формирований. Соблюдены ли в данном случае требования законности? Обоснуйте своё мнение нормами права.
25 октября 2019, 15:12, вопрос №2563892, Евгения Максимова, г. Уфа
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Коллективная жалоба соседей на мусор в подъезде от ремонта
Добрый вечер! Я приобрел квартиру и делаю ремонт, возле меня оказалась очень нервная бабка. Она все время приходит в квартиру и спрашивает когда мы закончим ремонт, жалуется на то, что мы не убираем мусор в подъезде. Последний раз она оставила записку в которой написала: что соседи будут писать коллективную жалобу на нас, из-за того, что мы не убираем за собой в подъезде, также попросила меня регламент ремонтных работ. Дело в том, что ремонт идет у нас без перепланировок и мусор мы убираем за собой и подметаем. То что мы не вытираем пыль с почтовых ящиков - это уже по-моему слишком. Также она требует купить коврики, которые были в подъезде и их пришлось выкинуть из-за того, что мы их испачкали. Как реагировать на такого рода заявления и записки? Могу ли я написать встречное заявление на нее или подать жалобу? Что будет, если на нас действительно напишут коллективную жалобу? Как на это реагировать? Как доказать невиновность? Спасибо
16 августа 2016, 20:09, вопрос №1347664, артем лудянков, г. Москва
10 ответов
Медицинское право
Коллективная жалоба
Мы - мамочки одного небольшого города хотим написать коллективную жалобу президенту на департамент здравоохранения нашей области в связи с тем, что в нашей области дают на молочной кухне детское питание в минимальных кол-вах и не как в других областях. Индивидуальные жалобы из администрации президента пересылают в департамент области, без разбирательства. А департамент области отвечает, что у нас так и результатов жалобы не дают. Как нам написать коллективную жалобу? Прикладываю отписки администрации президента и департамента.
02 июля 2015, 11:26, вопрос №891532, Светлана, г. Фурманов
1 ответ
Защита прав работников
Последствия коллективной жалобы
Мы написали коллективную жалобу.Жалобу писали в три адреса: директору, заму по кадрам и в профсоюз. Профсоюз промолчал. Зам. директора побеседовал с коллективом и отправился на доклад к директору. Директор вызвал должностное лицо, на которое писалось жалоба и отругал, приказав больше так не делать. И теперь данное должностное лицо начало мстить и усилило прессинг. Угрозы прямым текстом. Вопрос: обязаны ли директор, зам.директора и профсоюз отвечать на нашу жалобу или могут отмолчаться и "спустить на тормозах"? И что нам делать дальше?
04 декабря 2014, 20:11, вопрос №642055, Жанна, г. Тула
1 ответ
Трудовое право
Коллективная жалоба на сотрудника
Как написать коллективную жалобу на сотрудника. Один сотрудник уже замучил всех, но уволить проблематично, может подать в суд. Поэтому хотим написать коллективную жалобу руководству. Хотелось бы узнать что в ней отразить, чего просить (увольнения или принятие мер)
28 апреля 2013, 08:45, вопрос №74588, Максим Бодров,
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015