8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Найти ошибку Завещания

Найдите ошибку в преамбуле проекта завещания.

Завещание

Город Ростов-на-Дону, Ростовская область, Российская Федерация

Восемнадцатого декабря две тысячи двенадцатого года

Я, Макаров Егор Васильевич, ____________________ года рождения, проживающий в городе г. Ростове-на-Дону, по ул. ____________________, в доме ___________, кв. ___________ (паспорт ______________________, выдан __________________ г. Ростова-на-Дону ________ г.), и я Макарова Екатерина Ивановна проживающая в городе г. Ростове-на-Дону, по ул. ____________________, в доме ___________, кв. ___________ (паспорт ______________________, выдан __________________ г. Ростова-на-Дону ________ г.), настоящим завещанием делаем следующее распоряжение:

03 февраля 2015, 09:09, Настя, г. Ростов-на-Дону
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Настя.

по тексту вижу нарушение ст.1118

Статья 1118. Общие положения
1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.

03 февраля 2015, 09:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Настя,

Гражданский кодекс РФ:

Статья 1118. Общие положения

1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно только путем совершения завещания.

2. Завещание может быть совершено гражданином, обладающим в момент его совершения дееспособностью в полном объеме.

3. Завещание должно быть совершено лично. Совершение завещания через представителя не допускается.

4. В завещании могут содержаться распоряжения только одного гражданина. Совершение завещания двумя или более гражданами не допускается.

5. Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства.


03 февраля 2015, 09:18
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что делать если бухгалтер сам нашел ошибку в удержаниях по алиментам в связи с неправильным применением норм законодательства?
Здравствуйте. Что делать если бухгалтер сам нашел ошибку в удержаниях по алиментам в связи с неправильным применения норм законодательства? Не удержаны алименты с единовременной выплаты при увольнении сотрудника МВД. И чем ему это грозит?
23 апреля, 01:22, вопрос №3032009, Елена, г. Анадырь
4 ответа
Все
Здравствуйте Я нашел ошибку в работе сайта брокера бинарных
Здравствуйте. Я нашел ошибку в работе сайта брокера бинарных опционов. Эта ошибка позволяет почти в 100% случаев заключать только прибылные сделки. Могу ли я пользоваться этой "лазейкой-багом"? Могу ли продавать эту "схему" на сторонних сервисах? Заранее спасибо.
10 августа 2020, 13:56, вопрос №2839426, Александр, г. Москва
1 ответ
Договорное право
После регистрации права собственности в Росреестре нашли ошибку в договоре купли-продажи
После регистрации права собственности в рос реестре нашли ошибку в договоре купли-продажи (неверный номер паспорта). При подаче документов не заметили. Росреестр тоже не заметил. В документах права собственности все верно. Как исправить ошибку??? ДКП составлял банк.
10 декабря 2019, 06:28, вопрос №2615428, Анастасия, г. Красноярск
3 ответа
Недвижимость
Как будет происходить оформление документов, если опека нашла ошибку в справке ЕГРН?
Мы одновременно в один день подали документы в органы опеки и попечительства на разрешение продажи жилого имущества с предварительным договором купли-продажи ( дети были в долях) и в "мои документы" пакет документов для оформления долей детям в квартире по договору дарения. Опека нашла ошибку в справке ЕГРН (неправильно записана общая площадь квартиры). Подали документы на исправление ошибки. Но теперь получается, что справка прийдёт на всех собственников, включая детей. Не будет ли у нас раздвоения долей и пропустит ли опека эту справку? Предворительный договор купли-продажи был составлен 10 декабря, а документы подали 12 декабря, 13 декабря обнаружили ошибку и в этот же день подали на исправление!
14 декабря 2017, 10:36, вопрос №1845653, Наталья, г. Невинномысск
1 ответ
Кредитование
Что будет, если найдут ошибку в оформлении документов?
Оформили ипотеку.Сегодня банк отправил все документы в Н.Новгород.Что будет если в Н.Новгороде найдут ошибку в оформлении документов?
08 июня 2017, 13:30, вопрос №1661853, Светлана, г. Покров
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015