Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Увольнение по оптимизации

На работе идет процесс оптимизации, некоторых сотрудников и меня в том числе просят написать заявление по собственному желанию,

как действовать сотруднику в этом случае?

(работаю в сфере доп. образования)

03 Февраля 2015, 11:52, вопрос №711848 Надежда, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Иван
    Адвокат, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Заставить написать заявление по собственному желанию Вас не могут.

    Под оптимизацией Вы, видимо, имеете ввиду сокращение численности работников или штата. В этом случае Вас должны уведомить за два месяца до предполагаемого сокращения, а так же предложить вам имеющиеся у работодателя вакансии. В случае если работодатель не имеет вакансий либо Вы не имеете желания работать на предложенных вакансиях Вас увольняют по п. 2 ст. 81 ТК РФ, а так же:

    Статья 178. Выходные пособия

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    С уважением.

    03 Февраля 2015, 12:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тверь
    Общаться в чате

    Добрый день.

    В Трудовом праве нет такого основания для увольнения...

    В Вашем случае Работодатель может проводить «оптимизацию» путем переводов/перемещений Работников, сокращения численности/штатов или ликвидации. Порядок вышеуказанный действий и взаимоотношений Работодателя и Работника определен законом, который не обязывает Вас что либо делать. 

    Вы имеете право уволиться по собственному желанию, но не обязаны это делать в связи с какой то там «оптимизацией»… Поэтому, решать только Вам. Написав данное заявление об увольнению по собственному желанию Вы добровольно лишаете себя гарантий и компенсаций, предусмотренных законом в случае Вашего увольнения в связи с сокращением численности/штатов или ликвидации...

    С уважением,

    Валерий

    03 Февраля 2015, 12:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.