8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить жилплощадь на ребенка (11лет)?

Добрый день.

Я с сентября 2014 нахожусь в разводе и у меня есть ребенок, который живет с мамой. Я регулярно выплачиваю алименты. А сейчас хочу купить квартиру ребенку, и у меня несколько вопросов:

1. Могу ли я оформить жилплощадь на ребенка (11лет)?

2. Могу ли я купить квартиру в счет выплат алиментов?

Заранее благодарен!

Владимир.

03 февраля 2015, 08:52, Владимир, г. Астрахань
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Квартиру в собственность ребенка вы можете оформить договором дарения.

2. В ст. 104. Семейного кодекса указываются способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов.

1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.

2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.

В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов. Поэтоиу договаривайтесь с бывшей супругой. Удачи.

03 февраля 2015, 09:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли оформить детей на имя мужа?
Здравствуйте! Подруга развелась с мужем,он алименты не платить уже как 4 года.Теперь подруга хочет отдать своих детей мне, Я замужем у меня двое детей, муж работает ВЧ. Можно ли так? Могу ли оформить детей на имя мужа? Помогите пожалуйста!
19 марта, 04:33, вопрос №3011184, Гулим, г. Москва
2 ответа
Семейное право
Т е доля есть у него, могу ли отсудить жилплощадь на ребенка?
Здравствуйте! У меня вопрос, замужем имею ребенка от мужа, живу в его квартире. Т е доля есть у него, могу ли отсудить жилплощадь на ребенка?
19 апреля 2020, 11:22, вопрос №2748346, Павлова Ирина, г. Москва
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
У моей соседки пятеро детей, она безбожно пьёт, могу ли оформить на них опекунство?
Здравствуйте! У моей соседки пятеро детей, она безбожно пьёт. Не давно отобрали повторно детей и вряд ли вернут. У меня у самое двое прекрасных дочерей, и я беременна. Я работаю официально на заводе, подработываю в такси. Есть жилплощадь. Могу ли оформить на них опекунство?
03 января 2020, 08:17, вопрос №2635877, Аля, г. Екатеринбург
1 ответ
Жилищное право
Могут ли отобрать жилплощадь в найме у инвалида 2 группы?
Здравствуйте! Могут ли отобрать жилплощадь, которая находится в найме у государства, у инвалида 2 группы при переводе его из психиатрической больницы в дом-интернат? Возможны ли другие варианты?
11 декабря 2019, 18:56, вопрос №2617555, Валерий, г. Ярославль
2 ответа
Пенсии и пособия
Могу ли оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, если не была в официальном браке?
здравствуйте. с 2007 года по 2010 год проживала в гражданском браке с молодым человеком. в 2009 году родила от него ребенка. ребенок записан на меня. в 2016г молодой человек умер. могу ли я( на ребенка ) оформить пенсию по утери кормильца.
23 ноября 2016, 17:40, вопрос №1451104, анастасия, г. Златоуст
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015