8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск о замене бракованных труб и взыскании штрафа

В арбитражный суд обратилось ГУП «Орто» с иском к ОАО «Северский трубный завод» о замене бракованных труб и взыскании штрафа в сумме 600 тыс. руб. за поставку недоброкачественной продукции. Кроме того, предприятие просило обязать поставщика возместить причиненные ему убытки в сумме 450 тыс. руб., а также неустойку в сумме 100 тыс. руб. за просрочку поставки труб.

На заседании арбитражного суда представитель трубного завода отверг все требования предприятия «Орто» за исключением штрафа за поставку забракованных труб, мотивируя это тем, что указанный штраф (600 тыс. руб.) покрывает собой как убытки, так и сумму неустойки за просрочку поставки труб.

Какое решение должен вынести суд?

03 февраля 2015, 08:20, Елена, г. Екатеринбург
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Елена!

Решать задачи студенты должны самостоятельно, для этого они и задаются. ГК часть 2 и АПК вам в помощь.

Желаю удачи!

03 февраля 2015, 08:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Иск удовлетворят в полном объеме. Основание смотрите в параграфе 3 главы 30 ГК РФ. Руководствоваться нужно АПК РФ.

Удачи!

03 февраля 2015, 11:28
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
ВОПРОС: в какой суд подавать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка?
Добрый день! Помогите пожалуйста определить надлежащий суд для подачи иска о расторжении брака и взыскании алиментов. Брак заключался еще в начале 2000г. на Украине, в Луганске. В настоящее время оба супруга являются гражданами РФ. Истец при этом живет в РФ, постоянная регистрация есть в Донецке Рост. области, временная регистрация и фактическое проживание в Сочи. Ответчик проживает в ЛНР, Луганск, хотя имеет российский паспорт. Регистрации в РФ не имеет, приезжать в РФ для расторжения брака не хочет. Есть несовершеннолетний ребенок. ВОПРОС: в какой суд подавать иск о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка?
02 декабря 2020, 11:47, вопрос №2925882, Ольга, г. Краснодар
3 ответа
Алименты
Повторный иск на определение отцовства и взыскание алиментов
Девушка подавала в суд иск об определении отцовства и взыскании алиментов с моего сына,но потом она отозвала его и они с моим сыном подписали мировое соглашение на определённую сумму. Имеет ли она право повторно подать иск на определение отцовства,спасибо.
30 августа 2017, 01:47, вопрос №1737962, ирина садовникова, г. Бугуруслан
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как подать иск на расторжение брака и взыскание алиментов?
Здравствуйте! Иск на расторжение брака и взыскании Алиментов (на ребёнка и истца) подаётся в одном заявлении в мировой суд или в разных, при условии что спор о проживании детей и порядке их общения с истцом отсутствует? Какой размер пошлины составит такой иск и как оплачивается (одной квитанцией или с разбивкой развод+алименты), кем? Спасибо. Алина.
27 января 2017, 12:39, вопрос №1515482, Алина, г. Москва
4 ответа
Алименты
Хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов
Хочу подать иск на установление отцовства и взыскание алиментов.Детям 13лет, 6лет и 1 год.И могу ли я взыскать алименты за прошлые года.Отец никогда не помогал материально.Я сейчас в декретном отпуске,могу ли я взыскать на себя алименты?Мы не были зарегистрированы и дети записаны на мою фамилию.
22 июня 2016, 18:40, вопрос №1292578, Юлия, г. Омск
1 ответ
Семейное право
Когда я смогу подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов?
Здравствуйте,уважаемые юристы! У меня вопрос таков С отцом ребенка проживали вместе 3 года. После сообщения о беременности, отец ребенка пожелал быть в недосягаемости.Сказав, что это не его ребенок, он уехал из города Тамбова. Вернувшись через пару месяцев, будущий отец ребенка,заявил, что денег я от него получу копейки. Что он зарабатывает неофициально хорошую сумму денег. Официально же у него 7 800р. Из которых он не будет мне помогать ничем никак. Вопрос: Когда я смогу подать иск об установлении отцовства? То есть КАК СРАЗУ после рождения и регистрации мной ребенка(отец ребенка отказался заранее признавать своим), я смогу подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.
19 октября 2015, 05:29, вопрос №1010813, Татьяна Богомолова, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015