Льготы воспитателям работающим в сельской местности

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, буду ли я пользоваться льготами на газ и свет, при выходе на пенсию. Если я проработала 29 лет воспитателем в сельской местности. Но последний год работала в детском саду поваром.

Наталья. Нижегородская область.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с Законом Нижегородской области от 27.08.2009 N 586-ОЗ «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах и поселках городского типа» право на получение мер социальной поддержки имеют проживающие в сельской местности и работающие в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Детский садик — это организация, осуществляющая образовательную деятельность.

Право на получение мер социальной поддержки также имеют специалисты, вышедшие на пенсию, проживающие в сельской местности, поселках городского типа, если они проработали в сельской местности, поселках городского типа не менее 10 лет, проживают там и пользовались на момент выхода на пенсию данными мерами социальной поддержки.

То есть на пенсии вы сможете пользоваться льготами, если получали их до выхода на пенсию.

Закон прилагаю.