8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы воспитателям работающим в сельской местности

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, буду ли я пользоваться льготами на газ и свет, при выходе на пенсию. Если я проработала 29 лет воспитателем в сельской местности. Но последний год работала в детском саду поваром.

Наталья. Нижегородская область.

03 февраля 2015, 08:17, Наталья, г. Нижний Новгород
Виталий Мысовский
Виталий Мысовский
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с Законом Нижегородской области от 27.08.2009 N 586-ОЗ «О предоставлении мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, работающих и проживающих в сельских населенных пунктах и поселках городского типа» право на получение мер социальной поддержки имеют проживающие в сельской местности и работающие в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Детский садик — это организация, осуществляющая образовательную деятельность.

Право на получение мер социальной поддержки также имеют специалисты, вышедшие на пенсию, проживающие в сельской местности, поселках городского типа, если они проработали в сельской местности, поселках городского типа не менее 10 лет, проживают там и пользовались на момент выхода на пенсию данными мерами социальной поддержки.

То есть на пенсии вы сможете пользоваться льготами, если получали их до выхода на пенсию.

Закон прилагаю.

03 февраля 2015, 08:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Льготы по оплате жкх педработникам в сельской местности
Я работаю воспитателем в детском саду. Купила дом 15 марта текущего года. С марта платила за ЖКХ я, но в квитанциях значится имя бывшего владельца. Вопрос: распостраняется ли на меня льгота педработникам в сельской местности на тот период, когда владельцем была уже я, а в квитанциях значится бывший владелец?
22 мая, 16:08, вопрос №3039748, Ирина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Трудовое право
Продолжительность рабочего времени помощника воспитателя в сельской местности
Сколько должен работать помощник воспитателя в сельской местности?и что значит ставка 1,30 для этой должности?
04 сентября 2017, 09:34, вопрос №1742128, Кристина, г. Троицк
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли льгота по оплате коммунальных платежей помощнику воспитателя в сельской местности?
Добрый день ! Льгота по оплате коммунальных положена, помощнику воспитателя в сельской местности?
08 июня 2016, 06:08, вопрос №1278199, Татьяна, г. Черкесск
1 ответ
Пенсии и пособия
Право на льготы педагога в сельской местности
Здравствуйте! Я сельский житель и мой стаж педагогической работы 17 лет, затем 5 лет работала заведующей отделением социальной помощи семье и детям. Имею ли я право на льготы педагога в сельской местности после выхода на пенсию? Пед. стаж с 1992 по 2009г. именно этот период взят в расчет размера пенсии. Спасибо.
13 января 2015, 15:22, вопрос №683544, григорьева нина григорьевна, г. Челябинск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Льготы учителю сельской местности
Работаю учителем в сельской местности Саратовской области,скажите,пожалуйста,положены ли мне льготы как учителю сельской местности,если я не прописана по месту работы,а прописана в городе?
29 августа 2014, 19:28, вопрос №543992, Татьяна, г. Саратов
3 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015