524 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Обмен товара ненадлежащего качества

Здравствуйте. Муж заказал телефон в интернет-магазине, оплатив его картой. Заказ забирал в одном из отделов сотовой связи. На месте проверил комплектацию, забрал заказ. Дома обнаружили повреждение корпуса, по причине которого неплотно закрывается крышка телефона, отвечающая за беспрводную зарядку. Никаких актов, о том что нет претензий по внешнему виду, не подписывал. Упаковка при выдаче уже была вскрыта, продавец ни о каких дефектах не предупреждал. При беглом осмотре без опт.очков, муж дефектов не заметил. Хотим обменять телефон на новый без дефекта, т.к. к уже имеющему отношения не имеем, а подобного рода повреждение может автоматически лишить нас гарантийного обслуживания. Что нам делать, имеем ли мы право на обмен или возврат средств?

03 Февраля 2015, 11:16, вопрос №711793

Уточнение клиента

Всем добый день! Продавец принял претензию. Также мы написали письмо с подробным описанием ситуации и некоторых нюансов при покупке телефона, на что нам ответили, что необходима дополнительная проверка качества, цитирую:

Добрый день!

Вы можете обменять аппарат или вернуть уплаченные денежные средства. Вам необходимо сдать аппарат на дополнительную проверку качества, по результатам которой будет подтвержден заводской дефект и принято решение о возврате или обмене товара. Сдать аппарат Вы можете в любом салоне магазине МТС. Максимальный срок проверки качества 20 календарных дней.

При себе иметь:

- товар

- полную комплектацию

- чек, гарантийный талон

- паспорт

Вопрос в следующем. Насколько мне известно, согласно ЗОЗПП, я (потребитель) имею право присутствовать на экспертизе. А если продавец утверждает, что проверка качества возможна только в СЦ, находящемся в другом городе? Имею ли я право настаивать на проведении проверки качества в своем городе? Либо, имею ли я право провести экспертизу в одном из авторизованных СЦ в моем городе, а потом предоставить продавцу результат/акт/заключение? Спасибо.

04 Февраля 2015, 16:14
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Иван
178
ответов
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Да, Вы имеете на это право.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Для этого Вам необходимо написать претензию продавцу с указанием в ней вашего требования. В случае не получения ответа в течении 10 дней либо отказа в удовлетворении требований обращайтесь в суд.

С уважением.

03 Февраля 2015, 11:29
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 — 24 настоящего Закона.

так что вы можете отказаться с соблюдением сроков, но может возникнуть вопрос не причинили ли повреждение товара именно вы.

в любом случае пишите претензию и требуйте замену или возврат денег.
03 Февраля 2015, 11:30
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Елена
1836
ответов
662
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» 

Пункт. 1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:  

1)  потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);   

2) потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;   

3) потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;  

4) потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;  

5) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. 

Данные требования (на ваш выбор) предъявляются продавцу товара (п.2)

 В зависимости от вида требования установлены сроки, так если замена товара (ст.21 ФЗ), то 7 дней, если возврат денежной суммы за товар (ст.22 ФЗ), то 10 дней со дня предъявления такого требования.

Удачи!

03 Февраля 2015, 11:30
q Отблагодарить
1 0
Екатерина
клиент

Всем добый день! Продавец принял претензию. Также мы написали письмо с подробным описанием ситуации и некоторых нюансов при покупке телефона, на что нам ответили, что необходима дополнительная проверка качества, цитирую:

Добрый день!

Вы можете обменять аппарат или вернуть уплаченные денежные средства. Вам необходимо сдать аппарат на дополнительную проверку качества, по результатам которой будет подтвержден заводской дефект и принято решение о возврате или обмене товара. Сдать аппарат Вы можете в любом салоне магазине МТС. Максимальный срок проверки качества 20 календарных дней.

При себе иметь:

- товар

- полную комплектацию

- чек, гарантийный талон

- паспорт

Вопрос в следующем. Насколько мне известно, согласно ЗОЗПП, я (потребитель) имею право присутствовать на экспертизе. А если продавец утверждает, что проверка качества возможна только в СЦ, находящемся в другом городе? Имею ли я право настаивать на проведении проверки качества в своем городе? Либо, имею ли я право провести экспертизу в одном из авторизованных СЦ в моем городе, а потом предоставить продавцу результат/акт/заключение? Спасибо.

04 Февраля 2015, 16:47
Юрист - Михаил
61
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 61ответ
  • 14отзывов

Здравствуйте!
Согласно Закон РФ «О защите прав потребителей» (Глава II)

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.
Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу (изготовителю), уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на хранение и транспортировку товара.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Гарантийный срок товара, а также срок его службы исчисляется со дня передачи товара потребителю, если иное не предусмотрено договором. Если день передачи установить невозможно, эти сроки исчисляются со дня изготовления товара.

03 Февраля 2015, 11:31
q Отблагодарить
0 0
61
ответ
14
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Всем добый день! Продавец принял претензию. Также мы написали письмо с подробным описанием ситуации и некоторых нюансов при покупке телефона, на что нам ответили, что необходима дополнительная проверка качества, цитирую: Добрый день! Вы можете обменять аппарат или вернуть уплаченные денежные средства. Вам необходимо сдать аппарат на дополнительную проверку качества, по результатам которой будет подтвержден заводской дефект и принято решение о возврате или обмене товара. Сдать аппарат Вы можете в любом салоне магазине МТС. Максимальный срок проверки качества 20 календарных дней. При себе иметь: — товар — полную комплектацию — чек, гарантийный талон — паспорт Вопрос в следующем. Насколько мне известно, согласно ЗОЗПП, я (потребитель) имею право присутствовать на экспертизе. А если продавец утверждает, что проверка качества возможна только в СЦ, находящемся в другом городе? Имею ли я право настаивать на проведении проверки качества в своем городе? Либо, имею ли я право провести экспертизу в одном из авторизованных СЦ в моем городе, а потом предоставить продавцу результат/акт/заключение? Спасибо.

Екатерина

Это во-первых, вдруг потеряли согласно ст. 18 ЗПП

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Во-вторых,

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

так же, 

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. Экспертиза товара проводится в сроки, установленные статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона для удовлетворения соответствующих требований потребителя. Потребитель вправе присутствовать при проведении экспертизы товара и в случае несогласия с ее результатами оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке.

Либо, имею ли я право провести экспертизу в одном из авторизованных СЦ в моем городе, а потом предоставить продавцу результат/акт/заключение?

Нет, не имеете.

имею право присутствовать на экспертизе. А если продавец утверждает, что проверка качества возможна только в СЦ, находящемся в другом городе?

Езжайте в другой город и присутствуйте. А транспортные расходы тоже можно возместить.
Через суд или в добровольном порядке. 
Желаю удачи!

04 Февраля 2015, 17:49

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут