8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сроки публикации извщений после внесения изменений в план-график

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас закупки у единственного поставщика были опубликованы в плане-графике еще 31 декабря 2014 года, 23 января 2015 вносились изменения в сроки осуществления закупок и исполнения контрактов. Сейчас необходимо внести изменеия в сроки исполнения контрактов и в суммы по распределению НМЦК, при этом НМЦК не меняется (просто при закупке телоснабжения и горячей воды неправильно были распределены суммы на тепло и горячую воду), Будет ли нарушением, если сегодня внести изменения и опубликовать извещение?

03 февраля 2015, 08:03, Елена, г. Архангельск
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у нас закупки у единственного поставщика были опубликованы в плане-графике еще 31 декабря 2014 года, 23 января 2015 вносились изменения в сроки осуществления закупок и исполнения контрактов. Сейчас необходимо внести изменеия в сроки исполнения контрактов и в суммы по распределению НМЦК, при этом НМЦК не меняется (просто при закупке телоснабжения и горячей воды неправильно были распределены суммы на тепло и горячую воду), Будет ли нарушением, если сегодня внести изменения и опубликовать извещение?

Елена

Добрый день Елена! Будет!

Согласно пункту 6 Приказу Минэкономразвития России N 544, Казначейства России N 18н от 20.09.2013«Об особенностях размещения на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети „Интернет“ для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг планов-графиков размещения заказов на 2014 и 2015 годы» извещение вы имеете право опубликовать не ранее, чем через 10 дней после внесения изменения в план-график по данной закупке!

Таким образом, если сегодня вносите изменения — только с 14 февраля вправе опубликовать извещение!

03 февраля 2015, 08:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Требуется ли изменение или отмена позиции план-графика при отмене ошибочного извещения о закупке?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если извещение о проведении электронного аукциона (44-ФЗ) было ошибочно размещено в ЕИС ранее 10 дней после внесения в план-график, но отменено по решению заказчика в тот же день. Чтобы повторно разместить закупку в ЕИС, необходимо ли вносить изменения в план-график согласно ч.1 ст. 36 44-ФЗ (В случае отмены определения поставщика (подрядчика, исполнителя) заказчик не позднее следующего рабочего дня после даты принятия решения об отмене определения поставщика (подрядчика, исполнителя) обязан внести соответствующие изменения в план-график)? В закупке изменений условий, объема закупаемого товара или других условий не произойдет. Необходимо ли делать отмену позиции плана-графика из за этого, создавать новую, соответственно новый ИКЗ, отмена БО, повторное присвоение БО, и новые сроки.
04 апреля 2019, 08:59, вопрос №2316021, Tory, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
В какие сроки после внесения изменений в план-график можно размещать извещение по ФЗ-44?
Добрый вечер. подскажите в какие сроки после внесения изменений в план-график можно размещать извещение по п. 8 части 1 статьи 93 ФЗ №44. Нужно ли размещение извещения при закупке электрической энергии по п. 29 ч.1 статьи 93 ФЗ №44.
18 января 2019, 16:15, вопрос №2229433, Юлия, г. Ставрополь
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Размещение извещения о закупке по 44 ФЗ после внесения изменений в план-график
Здравствуйте! Вопрос по 44 ФЗ. В уже размещенный план график закупок внесены изменения - добавление новых позиций: добавлены закупки у ед.поставщика ст.93 ч.1 п. и п. 8 . Вопрос: нужно ли ждать 10 дней до размещения извещения о закупке в этом случае? И еще 5 дней до заключения контрактов по эти пунктам? Ведь в случае закупки у ед.поставщика по ст.93 ч.1 можно заключить контракт через 1 день после внесения изменений в план график. Спасибо.
26 декабря 2018, 07:49, вопрос №2210040, Олеся, г. Нижний Новгород
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Штраф за нарушение сроков публикации извещения по 44-ФЗ
Какой размер штрафа предусмотрен по 44-ФЗ, если в этот же день или следующий день после добавления позиции в план-график (изменение план-графика) разместить извещение на проведение котировки или электронного аукциона? В законе пишут, что нельзя размещать извещение в течении 10-ти дней (календарных) после внесения изменения план-графика - есть заказчики, которые не выжидают 10 дней и размещают извещение на следующий день - какой им предусмотрен штраф?
29 августа 2018, 08:27, вопрос №2091336, Константин, г. Глазов
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Нужно ли ждать 10 дней после внесения изменений в план-график?
Нужно ли ждать 10 дней после внесения изменений в план-график до извещения о закупке по позиции ПГ, по которой изменения не вносились? И нужно ли сначала вносить изменения в ПЗ, а потом в ПГ?
06 марта 2017, 12:08, вопрос №1562414, Елена, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015