Проблема с расчетом сроков исполнения контрактов по 44-ФЗ

Есть контракт, действие которого распространяется с 01.01.2015 по 31.12.2015 (поставка и оплата ежемесячные). Но обязательства сторон по нему будут длится еще месяц - 20 дней на выставление за последний месяц акта выполненных работ Исполнителем и 10 дней на оплату этих работ Заказчиком. При вводе информации в реестр контрактов мне необходимо указать "Срок исполнения контракта" - конкретную дату. Что поставить 31.12.2015 или 31.01.2016?

31.01.2016 в контракте не звучит нигде( это расчетная дата исходя из условий контракта). А если я поставлю 31.12.2015, то когда придет время закрывать контракт - вроде как налицо просрочка исполнения контракта.

Как на Ваш взгляд правильно?

, Татьяна, г. Ижевск
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день! Можно написать с оговоркой, что контракт действует до 31.12.2015, но в любом случае до полного исполнения обязательств сторонами.

Так же, насколько я понял, по договору выполняются работы. Срок выполнения работ может быть разным со сроком действия контракта.

Например, у вас контрактом предусмотрена отсрочка оплаты 30 дней, а работы должны быть выполнены до 31.12.2015. В данном случае контракт будет действовать до 31.12.2015, но в любом случае до полного исполнения обязательств сторонами.

Татьяна
Клиент, г. Ижевск

Спасибо за столь оперативный ответ!

Но я не зря уточнилась про 44-ФЗ(Контрактная система закупки ТРУ).

Самый главный для меня вопрос "В реестр контрактов мне необходимо указать "Срок исполнения контракта" - конкретную дату. Что поставить 31.12.2015 или 31.01.2016?"

Предложенная мною формулировка не противоречит ни 44-ФЗ, ни ГК РФ.

Если для Вас оптимально отслеживать когда обе стороны полностью исполнят обязательства (подпишут акты выполненных работ, произведут оплату и т.д.), то лучше указать 31.01.2016.

Акимов Аким
Юрист, г. Махачкала
Добрый день! Исполнение контракта — это по смыслу словосочетания исполнение своих обязательств каждой из сторон контракта. В таком случае логично указать срок как 31.01.2016. Если же подразумевается только срок исполнения контракта поставщиком (исполнителем), то следует указать 31.12.2015.
Татьяна
Клиент, г. Ижевск

Спасибо! Благодаря Вам я уже совсем не сомневаюсь в выборе позиции.