8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение должности в декрете по уходу за ребенком

Я в отпуске по уходу за ребенком, ребенку полтора года, решила выйти на работу, моей должности нет, сократили, знаю, что это не по закону, предложенная мне должность не подходит, могу я настаивать на том, чтобы меня сократили в связи с сокращением должности? Начальству сказала давно, что хочу выйти, а они не звонят и ничего не говорят, тишина!

03 февраля 2015, 06:53, Анастасия, г. Кашира
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка — ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Таким образом Вам обязаны предоставить должность занимаемую Вами до декрета.

и уволиться вы можете только по собственному желанию или соглашению сторон. при этом если вы принимаете решение об увольнении по соглашению сторон, то размер выплат определяется настоящим соглашением и может быть обоснована от 1 — до 5 оклада.

03 февраля 2015, 06:58
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Какой крайний срок выхода во второй декрет при сокращении должности и нахождении в первом декрете?
Здравствуйте.я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет.в моей компании произошли изменения,мою должность сократили.мне сказали,что до трех сидишь,а там предложат соглашение сторон.Мы планируем второго ребенка.сейчас первому малышу 2 года.если я предоставлю Больничный лист в 30 недель,будучи беременной вторым малышом позже в ноябре 2018т.е. в ноябре 2018 первому ребенку 3 года,меня сократят...а больничный по бер и род я предоставлю допустим в декабре 2018...возможно ли,что меня сократят беременной вторым малышом? Хочется конечно, себя обезопасить. Как правильно это сделать?какой крайний срок выхода во второй декрет, при сокращении должности,находят в отпуске по уходу до 3 х лет? Спасибо
16 октября 2017, 13:06, вопрос №1782085, Евгения, с. Дудоровский
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск по уходу до 3хлет - сокращение должности
день добрый! я работала до выхода в декрет в АО Пивоварня Москва-Эфес в городе Кирове на должности супервайзер по продажам. В организации работаю с 2010 года. В декрет вышла в августе 2015. на данный момент ребенку уже 1 год и 4 месяца. Отпуск по уходу до 3х лет.Планировала свой выход на работу в 1,5 года т.е. в мае.Сообщив это руководителю, мне предложили следующий варианты тк должности нет- произошло сокращение должности в это время. Работает сейчас один человек, ранее три работало вместе со мной.Одному предложили соглашение сторон в размере 5 окладов. Варианты, которые они предложили мне - 1. сидеть до 3х лет далее сокращение, -2. соглашение сторон с выплатой 5 окладов,хоть сейчас подписать -3. либо если я выйду, то пригрозили, что спокойно работать не дадут тк моей должности нет и им нужен 1 человек, а не 2 . Будут выбирать и за мной следить за выполнением всех должностных обязанностей и за выполнением показателей я конечно, очень хочу работать, тк сейчас туго с работой в нашем городе....но смогу ли я в таких условиях работать.... 5 окладов это примерно 250 000 руб. И какую максимальную сумму я могу запросить у организации? тк с маленьким ребенком меня никто пока не возьмет..а садик дадут еще через 1,5 года. Я не знаю как мне быть. Подскажите, может ли за место меня по телефону общаться адвокат тк я некомпетентна в этих вопросах....либо это только усугубит ситуацию? знаю, что сократить не имеют право, но и 5 окладов это не вариант....на данный момент. Если я все же захочу выйти, как они могут меня уволить, ведь малышу не будет еще 3х лет? спасибо за ответ.
20 марта 2017, 13:15, вопрос №1578359, Евгения, г. Киров
1 ответ
Защита прав работников
На какие выплаты я имею право при сокращении после декрета?
Добрый день. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Заочно знаю, что должность, которую я занимала до декрета убрали и штатного расписания, но меня никто письменно об этом не уведомлял. Сейчас ребенку 2 года. Могу ли я сейчас выйти на работу, чтобы меня сократили? Это будет происходить так: 1) я прихожу и пишу заявление, что хочу выйти на работу, т.к. как буд-то бы не знаю о сокращении должности. 2) Мне тут же дают уведомление о сокращении через 2 месяца. А что я буду делать на работе 2 месяца, ведь моей должности нет? и какой доход получать? 3) Если я откажусь от всех предложенных мне вакансий, через 2 месяца меня сократят. На какие выплаты я имею право?
07 февраля 2017, 10:36, вопрос №1529376, Марина, г. Курган
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение должности в декрете по уходу за ребенком
Я нахожусь в декрете по уходу за ребенко. Ребенку исполнилось полтора года и я решила выйти на работу. Приехала на место работы и мне управляющий сказал, что мое место сократили, я работала кассиром-операционистом с графиком работы 5/2 с 8.00-17.00, мне предложили место кассира в магазин, который находится там же, где я и работала, но с графиком 5/2 с 11.00-19.00, меня не устраивает время, так как не удобно отводить, забирать ребенка в детский сад! Мне предложили написать увольнение по собственному желанию, но мне нужно узнать, должны меня сократить в связи с сокращением должности? Предложения мне свободная вакансия не устраивает
27 января 2015, 17:08, вопрос №705040, Анастасия, г. Кашира
3 ответа
Все
Сокращении должности при выходе из декретного отпуска
Через месяц выхожу из декретного отпуска по уходу за ребенком (ребенку будет 3 года). По слухам узнала что в бухгалтерии , где я работала старшим бухгалтером мою должность сократили. Оставили только главного бухгалтера. Меня ни о чем письменно не извещали, все узнавала от коллег по телефонным разговорам. Позвонила сама гл. бухгалтеру, та сказала что до Нового года не стали звонить, чтобы сказать о сокращении. Но ведь по закону моя должность должна быть сохранена на период декрета, до достижении ребенком возраста 3-х лет, я должна выйти на свою должность на своё рабочее место. И про сокращении мне должны сказать уже на работе, когда я выйду. И обязаны известить о сокращении должности не меньше, чем за два месяца ? Как работодатель имеет право сделать? И могу ли я требовать , чтобы меня сократили а не уволили по соглашению сторон, как они сделали это со всеми остальными сотрудниками?
04 января 2015, 15:06, вопрос №674711, Елена, г. Киров
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015