8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Создание бизнеса

доброе утро. я по образованию повар кондитер. окончил училище с отличием. на работу устроиться по профессии не могу - нет опыта. хочу заняться своим делом. готовить пищу дома и продавать, через 1-3 месяца арендовать помещение и готовить уже там, развивая свою идею. скажите возможно ли это и что надо будет оформить для этого

03 февраля 2015, 06:46, юрий,
Владислав Быков
Владислав Быков
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Юрий!

Для осуществления деятельности необходимо зарегистрировать ООО или ИП. Желательно осуществлять деятельность в специально предназначенном для этого помещении, оно должно отвечать санитарным норм и требованиям пожарной безопасности. В жилом помещении соблюсти указанные требования проблематично. В принципе закон запрещает размещение в жилых помещениях только промышленных предприятий, т.е. готовить дома в небольших объемах, думаю можно.

С уважением, Владислав Быков

03 февраля 2015, 06:49
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за онлайн бизнес курсы?
Здравствуйте ! Я оплатила коучинг бизнес-школе Имсайдер по созданию интерент магазинов 78 000 руб, но пройти эти курсы не смогу,т.к. у меня очень изменились семейные обстоятельства. Работа по коучингу требует времени, а у меня не получится его выделить . оплатила 29.06, а про изменение обстоятельств написала 5.07. При этом они мне успели прислать материал (домашние задания) которые нужно выполнять , но я написала , что прошу вернуть деньги из-за невозможности получить их услуги. Они мне отказывают, ссылаясь на договор оферты https://imsider.ru/contacts/offer/. Я отправила на сайт заявление , а так же по почте с уведомлением Заявление на расторжение договора оказания услуг 29.06.2020 г. я, _________ заключила с ИП Федоткиным Николаем Валерьевичем, именуемом в дальнейшем «Заказчик», договор оферты по заказу № 96798. Состав заказа: «Практический коучинг — тариф «Platinum Коучинг», 2020 Цена услуг по договору составила 78 320 руб. В связи с тем , что после оплаты услуг у меня изменились семейные обстоятельства (мне пришлось забрать из другого города на попечение пожилую маму, с диагнозом церебральный атеросклероз , что не позволит мне выполнять свои условия договора для достижения цели договора, получать теоретические знания и практические навыки в соответствии с избранной информационно-образовательной программой (тренингом), проводимый посредством сети Интернет . В связи с вышеизложенными обстоятельствами, довожу до вашего сведения, что у меня отпала потребность в предоставляемых вами услугах, и прошу расторгнуть Договор об оказании информационно-консультационных услуг № 96798. В соответствии со ст. 32 ФЗ «О Защите Прав Потребителя»: Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. На основании изложенного ТРЕБУЮ: - в срок, не позднее 10 дней с момента получения настоящего заявления, вернуть мне уплаченные денежные суммы: - 77 320 руб. по заказу № 96798 - 1 000 руб предоплата по чеку № 4 от 26.06.20. Итого в сумме 78 320 руб. (Семьдесят восемь тысяч триста двадцать рублей) по нижеуказанным реквизитам. Деньги прошу перечислить на карту Сбербанка Мне ответили следующее: Добрый день В нашем с Вами случае ссылаться на Закон о защите прав потребителей неуместно. Данный закон не распространяется на услуги, связанные с созданием бизнеса. В Договоре, по которому работает компания ( https://imsider.ru/contacts/offer/ ), прописано, что компания осуществляет предпринимательскую деятельность. А она никакого отношения к данному Закону не имеет. Договор-оферта разрабатывали профессиональные юристы, и каких-либо противоречий с законом о Защите прав потребителя, либо Гражданским кодексом, быть не может. Мы понимаем Вашу текущую ситуацию и желаем здоровья Вашей маме, но, к сожалению, мы не можем подстраиваться под личные обстоятельства каждого ученика. По факту оплаты Вам были предоставлены все методики, огромное количество промокодов, партнерских отношений с логистическими компаниями, оплата всех платформ для создания сайтов. Тем не менее, выбор за Вами, продолжать работу или не продолжать. Мы с нашей стороны можем помочь Вам выйти на результат и начать стабильно зарабатывать на продажах в интернете. При необходимости можете обратиться к Вашему менеджеру по поводу временной приостановки обратной связи по программе. -- Подскажите как я могу вернуть свои деньги? И правы ли они?
13 июля 2020, 19:15, вопрос №2820349, Елена, г. Нижний Новгород
3 ответа
Кредитование
Как получить кредит на развитие и создание бизнеса?
Добрый день, подскажите где и как я могу получить денежные средства на создание/развитее бизнеса, есть какие то учреждения где могут помочь ? Желательно не в банке.
05 октября 2018, 13:38, вопрос №2125870, Алексей Гнатков, г. Краснодар
1 ответ
Земельное право
Оформление аренды государственной земли для создания бизнеса
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня есть идея создания собственного бизнеса.в одной из деревень недалеко от моего населенного пункта имеется рельефные(крытые склоны) местности.хочу взять земли в аренду и организовать там центр развлечения, изначально катание на тюбингах с электроподъемником. Какие документы,условия и порядок оформления аренды?спасибо!
24 августа 2018, 09:33, вопрос №2087479, Евгений, г. Воронеж
1 ответ
ЖКХ
Создание бизнеса для замещения ЖКХ частными коммерческими услугами
Здравствуйте! Меня зовут Мирослав. Я хотел задать вам такой вопрос: что нужно сделать, чтобы построить дорогу? Нужно ли для этого выкупать участок под дорогу, в какие органы обращаться? Такие же вопросы по трубопроводу, теплопроводу, электропроводу, газопроводу? Возможно ли ремонтировать данные объекты платно? Интересуюсь для создания бизнеса. Заранее спасибо за помощь! Мирослав
18 июня 2018, 10:35, вопрос №2028505, Мирослав, г. Пенза
1 ответ
Предпринимательское право
Создание бизнеса
Здравствуйте, меня зовут Валерий, мне 16 лет. Я хочу начать зарабатывать деньги, но немного не обычным способом, дело в том, что я отлично рисую и хочу на этом заработать. На данный момент я придумал один способ заработка : создание индивидуальных смартфонов или чехлов для них, вся суть заключается в том, что я приобретаю смартфон(либо чехол без рисунков), изображаю что-либо на нем и продаю с небольшой наценкой к сумме за которую я приобрел смартфон или чехол. Но я боюсь что это будет не законно, ведь по сути, я приобретаю и дороже перепродаю телефон. Насчет чехлов я беспокоюсь не меньше, поэтому хочу узнать ваше мнение как юриста, можно ли мне заняться таким бизнесом, чтобы всё было законно. Если возможно, то с чего мне нужно начать? Или всё же придется ждать 18-летия и только тогда начинать своё дело?
07 июля 2015, 19:24, вопрос №897484, Валерий, г. Сургут
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015