8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника по ст 81 ТК п6 ппб

работника уволили 31.12.14 по ст 81ТК п"6" пп"б".он написал заявление об увольнении чтоб его уволили с 31.12.14(писал ранее).приказ отправили почтой с уведомлением.

данный приказ подписывать и знакомится работник отказался (приказ об увольнении был направлен почтой с уведомлением)достаточно ли будет таких актов?

1.приказ о прекращении труд .дог-ра с работ-м(к нему акт об отказе дачи объяснений и акт об отказе ознакомится с приказом об увольнении под роспись)

2.акт о нахождении на работе в нетрезвом состоянии

3.акт отказа от мед освидельствования

Скажите,нужны ли еще какие либо акты,которые обязательны?какие?

Показать полностью
, Наталья, г. Владимир
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

При увольнении по ст. 81 ТК РФ, особенно за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей, нужно быть готовыми доказать в суде правомерность проведенного увольнения, соблюдения процедуры увольнения. (ст. 192-193, ст. 81, 84.1 ТК РФ).  В каждом конкретном случае нужно анализировать документы, ситуацию. Формальный подход о количестве собранных актов не вполне уместен. По всей вероятности будет судебный процесс. Поскольку работнику будет проблематично устроится на работу с такой записью в трудовой книжке.

В том числе Вам нужно решить насколько принципиально для работодателя увольнять работника именно по такому основанию? В случае проигрыша в суде расходы работодателя могут возрасти.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Владимир

Как считаются кубы по вывозу ТБО?Регулируется ли каким то законодательством,чтобы организация по вывозу ТбО,предоставляло фото или видео отчет о проделанной работе?как это возможно?

Похожие вопросы
Защита прав работников
Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю
Добрый день. Работаю учителем -олигофренопедагогом нагрузка 29 часов. Имеет ли право администрация школы заставить отрабатывать на лагере 36 часовую неделю. Администрация аргументирует тем, что на летний период учителя становятся воспитателями, а нагрузка воспитателя 36 часов. В аргумент приводят ст. 333 ТК РФ.
, вопрос №4089327, Полина, г. Ярославль
386 ₽
Трудовое право
Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
Может ли Работник в свой законный отпуск заключить договор на выполнение рабо не по профессии на том же предприятии, школе. Если он является педегогом, а хочет поработать рабочим по обслуживанию зданий на время отсутствия основного работника?
, вопрос №4089024, Андрей, г. Петропавловск-Камчатский
Военное право
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст
Помогите, пожалуйста, составить рапорт на увольнение по окончанию контракта, в связи с диагностированным в зоне СВО заболеванием: гипертония 3 ст. и АГ 3.На ВВК не отправляли, только обещали. Справки с подтверждением заболевания имеются.
, вопрос №4088682, Смурыгин Андрей Леонидович, г. Омск
Трудовое право
Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск)
Веду табель учёта рабочего времени на судне, на апрель месяц работникам положено 9 выходных, при этом много часов переработки за предыдущее время. Работник пишет заявление о предоставлении ему 2х оплаченных выходных за ранее отработанное время на дни, выпадающие как раз на 2 выходных (сб и вск). Вопрос: обязан ли я тогда перенести эти положенные выходные на другие дни недели (чтобы в сумме остались эти 9 выходных) , ведь оплаченный выходной считается как рабочий день?
, вопрос №4087848, pens vmf, г. Северодвинск
Трудовое право
По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать
Добрый день! По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать заявление по собственному желанию На счет увольнения по ТК с выплатой нескольких окладов, ссылается на то, что у компании нет денег на это, при этом слов о банкротстве нет Вопрос, как грамотно действовать в данной ситуации? Ведь по приказу простоя должны быть выплаты в размере 2/3 оклада и увольняться, пока я не смог найти новую работу мне не выгодно
, вопрос №4087102, Павел, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2015