8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение работника по ст 81 ТК п6 ппб

работника уволили 31.12.14 по ст 81ТК п"6" пп"б".он написал заявление об увольнении чтоб его уволили с 31.12.14(писал ранее).приказ отправили почтой с уведомлением.

данный приказ подписывать и знакомится работник отказался (приказ об увольнении был направлен почтой с уведомлением)достаточно ли будет таких актов?

1.приказ о прекращении труд .дог-ра с работ-м(к нему акт об отказе дачи объяснений и акт об отказе ознакомится с приказом об увольнении под роспись)

2.акт о нахождении на работе в нетрезвом состоянии

3.акт отказа от мед освидельствования

Скажите,нужны ли еще какие либо акты,которые обязательны?какие?

03 февраля 2015, 06:46, Наталья, г. Владимир
Дмитрий Бондарюк
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

При увольнении по ст. 81 ТК РФ, особенно за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей, нужно быть готовыми доказать в суде правомерность проведенного увольнения, соблюдения процедуры увольнения. (ст. 192-193, ст. 81, 84.1 ТК РФ). В каждом конкретном случае нужно анализировать документы, ситуацию. Формальный подход о количестве собранных актов не вполне уместен. По всей вероятности будет судебный процесс. Поскольку работнику будет проблематично устроится на работу с такой записью в трудовой книжке.

В том числе Вам нужно решить насколько принципиально для работодателя увольнять работника именно по такому основанию? В случае проигрыша в суде расходы работодателя могут возрасти.

05 февраля 2015, 05:10
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Владимир

Как считаются кубы по вывозу ТБО?Регулируется ли каким то законодательством,чтобы организация по вывозу ТбО,предоставляло фото или видео отчет о проделанной работе?как это возможно?

16 июня 2015, 06:02
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
При каких условиях работодатель может уволить работника по п 5 ст 81 ТК?
Бухгалтеру института Чайкиной и кассиру Леоновой за опоздание на работу 13 октября объявили выговор. 5 ноября они снова опоздали на работу, за что были уволены с 5 декабря по п.5 ст.81 ТК. Чайкина в это время болела, а Леонова находилась в отгулах.В какие сроки возможно увольнение за нарушение тр.дисциплины?Какие периоды не входят в установленный срок для увольнения? При каких условиях работодатель может уволить работника по п.5 ст.81 ТК?
30 октября 2018, 18:20, вопрос №2151267, Наталья, г. Ижевск
1 ответ
Трудовое право
Какой пакет документов требуется для увольнения по п 8 ч 1 ст 81 ТК РФ?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок увольнения по п 8 ч 1 ст 81 тк рф? Какой пакет документов требуется по данному основанию? Работодатель. Нужно уволить работника за совершение аморального поведения. Работник - преподаватель начальной школы. На одном из уроков снял штаны, показав половые органы, тем самым напугав детей. Данное действие было зафиксировано на не так давно поставленные камеры в кабинетах, а также на телефон одного из учеников. И, исходя из данной ситуации возникли вопросы: какой порядок увольнения по п 8 ч 1 ст 81 тк рф? Какой пакет документов требуется по данному основанию? Спасибо за внимание!
25 января 2018, 15:09, вопрос №1884501, Noname, г. Великий Новгород
1 ответ
Трудовое право
Приказ об увольнении по пункту 5 части 1 статьи 81 ТК РФ
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 1. Может ли быть издан приказ об увольнении по пункту 5 части 1 статьи 81 ТК РФ (по инициативе работодателя за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей, если он имеет дисциплинарное взыскание) день в день или есть срок издания приказа до момента увольнения ?? 2. Нужно ли издавать дополнительный приказ о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения перед изданием приказа об увольнении по пункту 5 части 1 статьи 81 ТК РФ по унифицированной форме ??
24 января 2018, 13:04, вопрос №1882980, Ольга, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Может ли одинокая мама попросить сократить её ставку и написать заявление об увольнении по ст 81 ТК?
Может ли одинокая мама попросить сократить её ставку, т.к. функционал по ней передан в вышестоящую организацию, и написать заявление об увольнении по п. 2 ст. 81 тк?
03 декабря 2017, 10:39, вопрос №1832916, Мария, г. Глазов
1 ответ
Защита прав работников
Как происходит увольнение по ст 81 п 5 ТК РФ?
Встретил такое объяснение "Увольнение происходит в один день, только утром не уведомление, а приказ об увольнении (обязательно предварительно взять с работника объяснение в порядке ст.193 ТК РФ, иначе приказ бесспорно признается незаконным). Мне как раз дали подписать уведомление об увольнении, и отдали трудовую книжку, объяснений никаких в этот момент не брали, а сам приказ сказали потом дадут, через три дня после выходных мне его выдали ? А также насчёт правильности записи в трудовую книжку подскажите ? Пример записи в Труд. книжку "Уволен за неоднократное неисполнение работником без уважительных причин трудовых обязанностей пункт 5 статья 81 ТК Российской Федерации" или "Трудовой договор расторгнут по инициативе работодателя в связи с неоднократным неисполнением работником без уважительных причин трудовых обязанностей, пункт 5 ЧАСТИ ПЕРВОЙ статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации" - отличается фразой "части первой" , как всё таки правильно по закону будет?
19 августа 2017, 22:46, вопрос №1728394, Влад, г. Брянск
1 ответ
Дата обновления страницы 16.06.2015