Увольнение работника по ст 81 ТК п6 ппб

работника уволили 31.12.14 по ст 81ТК п"6" пп"б".он написал заявление об увольнении чтоб его уволили с 31.12.14(писал ранее).приказ отправили почтой с уведомлением.

данный приказ подписывать и знакомится работник отказался (приказ об увольнении был направлен почтой с уведомлением)достаточно ли будет таких актов?

1.приказ о прекращении труд .дог-ра с работ-м(к нему акт об отказе дачи объяснений и акт об отказе ознакомится с приказом об увольнении под роспись)

2.акт о нахождении на работе в нетрезвом состоянии

3.акт отказа от мед освидельствования

Скажите,нужны ли еще какие либо акты,которые обязательны?какие?

, Наталья, г. Владимир
Дмитрий Бондарюк
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

При увольнении по ст. 81 ТК РФ, особенно за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей, нужно быть готовыми доказать в суде правомерность проведенного увольнения, соблюдения процедуры увольнения. (ст. 192-193, ст. 81, 84.1 ТК РФ).  В каждом конкретном случае нужно анализировать документы, ситуацию. Формальный подход о количестве собранных актов не вполне уместен. По всей вероятности будет судебный процесс. Поскольку работнику будет проблематично устроится на работу с такой записью в трудовой книжке.

В том числе Вам нужно решить насколько принципиально для работодателя увольнять работника именно по такому основанию? В случае проигрыша в суде расходы работодателя могут возрасти.

Наталья
Клиент, г. Владимир

Как считаются кубы по вывозу ТБО?Регулируется ли каким то законодательством,чтобы организация по вывозу ТбО,предоставляло фото или видео отчет о проделанной работе?как это возможно?