Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Увольнение работника по ст 81 ТК п6 ппб

работника уволили 31.12.14 по ст 81ТК п"6" пп"б".он написал заявление об увольнении чтоб его уволили с 31.12.14(писал ранее).приказ отправили почтой с уведомлением.

данный приказ подписывать и знакомится работник отказался (приказ об увольнении был направлен почтой с уведомлением)достаточно ли будет таких актов?

1.приказ о прекращении труд .дог-ра с работ-м(к нему акт об отказе дачи объяснений и акт об отказе ознакомится с приказом об увольнении под роспись)

2.акт о нахождении на работе в нетрезвом состоянии

3.акт отказа от мед освидельствования

Скажите,нужны ли еще какие либо акты,которые обязательны?какие?

03 Февраля 2015, 09:46, вопрос №711678 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    При увольнении по ст. 81 ТК РФ, особенно за однократное грубое нарушение трудовых обязанностей, нужно быть готовыми доказать в суде правомерность проведенного увольнения, соблюдения процедуры увольнения. (ст. 192-193, ст. 81, 84.1 ТК РФ).  В каждом конкретном случае нужно анализировать документы, ситуацию. Формальный подход о количестве собранных актов не вполне уместен. По всей вероятности будет судебный процесс. Поскольку работнику будет проблематично устроится на работу с такой записью в трудовой книжке.

    В том числе Вам нужно решить насколько принципиально для работодателя увольнять работника именно по такому основанию? В случае проигрыша в суде расходы работодателя могут возрасти.

    05 Февраля 2015, 08:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как считаются кубы по вывозу ТБО?Регулируется ли каким то законодательством,чтобы организация по вывозу ТбО,предоставляло фото или видео отчет о проделанной работе?как это возможно?

    16 Июня 2015, 09:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.