Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купля-продажа квартиры

здравствуйте!У меня такой вопрос мы продаём квартиру у нас покупатели просят выписаться до сделки ?

03 Февраля 2015, 09:23, вопрос №711659 Юлия, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия, это обычная мера подстраховки, в дальнейшем если Вы этого не сделаете они выпишут вас в судебном порядке, так как станут собственниками. Это обычная практика потому что получив деньги потом нередко трудно заставить бывших собственников что либо сделать.

    С уважением Александр

    03 Февраля 2015, 09:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия.

    учитывая что вы продаёте квартиру, и если данное условие прописано в договоре не вижу особенных проблем, думаю вы сможете это  сделать, при этом вы не прописываете в квартиру их, а просто подтверждаете свободу если сделка сорвётся вы сможете вписаться, это будет  для вас только затраты по времени, все материальные затраты можно переложить на покупателя.

    ввиду изложенного особого риска не вижу.

    03 Февраля 2015, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист
    Общаться в чате

    Юлия, о выписке настаивают, потому что хотят застраховать себя от ситуации, когда выписывать человека приходится после сделки самостоятельно, по суду. Суды никто не любит.
    Если выписываться Вам пока некуда, настаивайте на том, что выпишитесь в альтернативную квартиру в течение 10-14 дней после гос. регистрации сделки.
    Для спокойствия покупателя можно заложить в отдельную ячейку определенную сумму денег, которую Вы сможете получить лишь предъявив банку встречную выписку из домовой книги или пустую выписку с данного адреса. Успеха!

    03 Февраля 2015, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Юлия!

    Это нормально. Рисков никаких нет. Более того, если Вы не сниметесь с регистрационного учета, новые собственники смогут Вас выписать в судебном порядке. Основание — ст. 235 ГК РФ:

    1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

    О том, что Вы сниметесь с регистрационного учета в течении определенного количества дней — можно прописать в договоре. Для покупателя — этот также будет нормально.С Уважением, Надежда.
    03 Февраля 2015, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.