8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купля-продажа квартиры

здравствуйте!У меня такой вопрос мы продаём квартиру у нас покупатели просят выписаться до сделки ?

, Юлия, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юлия, это обычная мера подстраховки, в дальнейшем если Вы этого не сделаете они выпишут вас в судебном порядке, так как станут собственниками. Это обычная практика потому что получив деньги потом нередко трудно заставить бывших собственников что либо сделать.

С уважением Александр

0
0
0
0
Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юлия.

учитывая что вы продаёте квартиру, и если данное условие прописано в договоре не вижу особенных проблем, думаю вы сможете это  сделать, при этом вы не прописываете в квартиру их, а просто подтверждаете свободу если сделка сорвётся вы сможете вписаться, это будет  для вас только затраты по времени, все материальные затраты можно переложить на покупателя.

ввиду изложенного особого риска не вижу.

0
0
0
0
Александр Коваль
Александр Коваль
Юрист

Юлия, о выписке настаивают, потому что хотят застраховать себя от ситуации, когда выписывать человека приходится после сделки самостоятельно, по суду. Суды никто не любит.
Если выписываться Вам пока некуда, настаивайте на том, что выпишитесь в альтернативную квартиру в течение 10-14 дней после гос. регистрации сделки.
Для спокойствия покупателя можно заложить в отдельную ячейку определенную сумму денег, которую Вы сможете получить лишь предъявив банку встречную выписку из домовой книги или пустую выписку с данного адреса. Успеха!

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Юлия!

Это нормально. Рисков никаких нет. Более того, если Вы не сниметесь с регистрационного учета, новые собственники смогут Вас выписать в судебном порядке. Основание — ст. 235 ГК РФ:

1. Право собственности прекращается при отчуждении собственником своего имущества другим лицам, отказе собственника от права собственности, гибели или уничтожении имущества и при утрате права собственности на имущество в иных случаях, предусмотренных законом.

О том, что Вы сниметесь с регистрационного учета в течении определенного количества дней — можно прописать в договоре. Для покупателя — этот также будет нормально.С Уважением, Надежда.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, вопрос по договору купли продажи через наследство
Здравствуйте,вопрос по договору купли продажи через наследство
, вопрос №4095746, Данил, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
Хочу купить машину, в связи с трудным семейным положением договор купли продажи хочу сделать на маму, прав у нее нет, как ставить машину на учет в гаи?
, вопрос №4095601, Андрей, г. Ангарск
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2015