Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вычет отпускных

здравствуте, я работаю с 5 мая 2014, а с 8 апреля 2015 начинается мой декретный отпускт, отпускные за год мне выдали еще в 2014 году. таким образом до года я не доработала 1 месяц имеет ли право работодатель вычесть отпускные за неотработанный месяц из декретных или из зп?

03 февраля 2015, 06:20, Анастасия Ермакова, г. Улан-Удэ
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

Работодатель не имеет права взыскать с Вас денежные средства за предоставленный отпуск. Если бы Вы увольнялись, то взыскать с Вас излишне выплаченный отпуск могли только при Вашем согласии.

03 февраля 2015, 06:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как написать жалобу по поводу невыплаты положенных отпускных, в связи с выплатой зарплаты в конверте?
Добрый день! Бухгалтерия теперь уже бывшего работодателя ворует деньги у сотрудников. Все бонусные начисления (отпускные, двойной оклад в праздники) отображаются в белой зарплате, которую сотрудники получают на зарплатную карту. Однако по факту никаких выплат сотрудники не получают, потому что есть еще черная зарплата в конверте, из которой собственно и вычитаются все официальные выплаты. К примеру моя зарплата за месяц составила по факту 30 000 руб. По трудовому договору я получаю оклад в размере 20 000. На карту я получаю 17 400 за вычетом налогов. Остальное в конверте. Если я иду в отпуск (по документам, по факту я работала в офисе), то мне начисляют зарплату на карту в неполном объеме, и также отпускные за 14 дней 8 555 руб. Из черной же зарплаты отнимают 8 555 руб. отпускных и отдают остаток. То есть по факту нет никаких отпускных вообще. Теперь когда я уволилась, я потребовала у работодателя компенсацию неиспользованного отпуска. На что мне мой бывший работодатель заявил, что я уже все получила на карту, и никаких доплат не будет. Я вооружилась справками 2 ндфл и выяснила, что за сентябрь месяц (уволили меня 08.09.17, отправили в отпуск за свой счет с 24.08.17 когда я фактически написала заявление), я заработала 3262 рубля (без вычета 13%), что как раз таки и составляют мои неиспользованные дни отпуска. Однако никаких поступлений на карту не производилось. Я хочу написать жалобу в трудовую инспекцию, прокуратуру и подать иск в суд. Так как оставшуюся часть отпуска, который по документам я как-бы отгуляла (хотя по факту работала и могу это доказать в суде, есть свидетели и рабочие документы с моими подписями) мне вряд ли удастся вернуть, я хочу потребовать от работодателя возмещение морального труда связанного с задержкой и невыплаты отпуска. Как правильно все это изложить? и какой размер компенсации морального вреда в данном случае уместен? Еще подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы работы труда, оговоренные в законе. У меня в договоре указано, что рабочая смена не превышает 12 часов, сменный график, суммированный учет рабочего времени, учетным периодом является месяц. По факту это выливается в 260 рабочих часов в месяц. График может быть 10/1 и 8/2 и еще как вздумается работодателю. Это не нарушение законодательства?
23 сентября 2017, 10:11, вопрос №1759751, Ксения, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Налоговое право
Применение стандартного налогового вычета
Добрый день!!! Сотруднице начислены отпускные за июль 30.06.2017 10489,36. Сотруднице предоставляется стандартный налоговый вычет на ребенка в размере 1400. Соответственно сумма ндфл составила (10489,36-1400)*13%=1182. В это же день отпускные были выплачены в сумме 9307,36. Период отпуска составил 03.07.2017-30.07.2017. Сотрудница вышла на работу 31.07.2017, соответственно в Июле отработала Один день. Таким образом сумма заработной платы в Июле составила 285,72. При этом программа 1с ЗУП 8.3 начисляет НДФЛ в сумме 285,72*13%=37, т. е. стандартный налоговый вычет уже не применяется. То есть если зарплата меньше станадртного налогового вычета то он уже не используется? Либо тогда НДФЛ с сумы зарплаты уже не нужно начислять?
04 августа 2017, 08:34, вопрос №1715045, Николай, г. Челябинск
1 ответ
Трудовое право
Расчет при увольнении по собственному желанию с вычетом отпускных
В июне 2016 г был в отпуске(очередном). Вышел на работу 6-го июля, 20 июля выдали аванс 8 тыс. 22 числа написал заявление на увольнение. Уволили, но взяли с меня 7230 руб, поясняя тем,что я поступил на работу в ноябре (2008 года), а в отпуск пошел в июне, поэтому отпускные были авансом. Мне это не понятно, но трудовую книжку не отдавали, пока не внес деньги. Организация государственная бюджетная. Права ли администрация (бухгалтерия)?
27 июля 2016, 09:17, вопрос №1327454, Владимир, г. Урюпинск
2 ответа
Трудовое право
Как избежать вычета отпускных выплат при увольнении?
Здравствуйте!Собираюсь увольняться с работы по собственному желанию,работаю учителем в школе.Сейчас нахожусь отпуске по 26 августа.Директор предложил написать заявление о увольнении с 26 августа,дата заявления 12 августа.Не высчитают ли с меня отпускные с 12 по 26 августа.Ведь меня не вызывают на работу.
13 августа 2015, 06:42, вопрос №939282, Нина,
1 ответ
Трудовое право
Вычет отпускных при увольнении
В феврале 2015 года я пошел в отпуск по графику, по истечению отпуска я написал заявление на увольнение. Мой работодатель предъявил мне сумму к выплате за использованный отпуск. в каком случае может потребовать работодатель возврат денег? и может ли быть вычет с больничного листа?
30 марта 2015, 04:12, вопрос №782143, Александр, г. Мыски
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015