Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Расторжение договора съема квартиры

Здравствуйте, подскажите, я снял квартиру и заключил договор на год, и прожил тут всего пол года и хочу съехать, а хозяйка квартиры не хочет отдавать предоплату, на основание того что мы не прожили год... Как мне быть?

03 Февраля 2015, 09:13, вопрос №711647 Виктор, г. Улан-Удэ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    За что бролась предоплата?

    03 Февраля 2015, 09:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В качестве страховки.

    03 Февраля 2015, 09:23
  • Юрист - Ксения
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии со ст. 687 Гражданского кодекса РФ Вы имеете право в любое время расторгнуть договор с письменным предупреждением наймодателя за три месяца (в договоре может быть предусмотрен меньший срок).

    Предупреждение можно отправить, например, заказным письмом с уведомлением о вручении.

    03 Февраля 2015, 09:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Тогда смело требуйте залог назад, а в противном случае в суд, но как уже было сказано с вашей стороны есть обязанность предупредить за три месяца.

    03 Февраля 2015, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну и при условии, что имущество собственника вы не повредили.

    03 Февраля 2015, 09:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.