Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительских прав

Мужа лишили прав в октябре 2013 года, получать через два с половиной года, что нужно будет сделать чтобы их вернуть? Придётся ли сдавать экзамены, как новичку?

03 Февраля 2015, 09:10, вопрос №711644 Кононова Надежда, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Виталий
    Юрист, г. Калуга
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Надежда!

    Да, вашему мужу придется сдавать экзамен на знание ПДД. Это правило касается всех, кто был лишен прав после 1 сентября 2013 года. Кроме того, если лишение связано с вождением в состоянии опьянения (части 1 и 4 статьи 12.8 КоАП) или с отказом от освидетельствования (часть 1 статьи 12.26 КоАП), кроме экзамена надо будет пройти медкомиссию. 

    03 Февраля 2015, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый вечер, хотелось бы поправить предыдущего коллегу, если протокол на Вашего супруга составлен до 01 сентября 2013 года, вне зависимости от вынесении постановления суда о лишении права, тогда пересдача не требуется

    03 Февраля 2015, 22:59
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.