8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Частный бизнес по косметике

Мне предлагают открыть склад по косметике,но оформлять по документации не будут что я теряю?получается что я бкду работать на кого-то и это же уже не собственный бизнес?а мне утверждают что я открою собственный бизнес,а как его назвать собственным если мне предлагают готовый склад и меня оформлять как частного предпринимателя не будут?

03 февраля 2015, 06:09, Аня, с. Буздяк
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Аня, исходя из изложенного вообще неясно что Вы там будете делать и для чего, бизнес будет точно не Ваш, по сути Вам предлагают должность сторожа-кладовщика, с гордым словом он «твой», правда от только слова «твой» он таковым не становится.

С уважением Александр

03 февраля 2015, 06:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Сроки и порядок регистрации бизнеса по продаже парфюмерии и косметики
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собираюсь снять помещение под магазин. Продажа брендовой парфюмерии и косметики. Сколько времени даётся, чтобы открыть ИП и какую систему налогообложения лучше выбрать? Спасибо за ответы. С уважением, Анастасия
06 февраля 2018, 21:58, вопрос №1898607, Анастасия, г. Краснодар
1 ответ
Предпринимательское право
Собственное производство декоративной косметики
Добрый день. Хочу начать свой бизнес (ип) продажа декоративной косметики собственного производства(тени для глаз) для начала по средствам интернет (в будущем, возможно открытие магазина\продажа другим магазинам). Какие сертификаты для торговли нужны на эту продукцию? Какие условия должны соблюдаться для изготовления продукции(санпин нормы)? Если я захочу запатентовать свою продукцию, что для этого нужно?
14 июня 2017, 18:26, вопрос №1667375, елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Земельное право
Можно ли начать частный бизнес на приватизированном земельном участке в СНТ?
Планирую застроить свой приватизированный земельный участок в СНТ банным комплексом и сдавать бани в аренду. Могут ли быть какие-то помехи со стороны председателя и закона? может быть касательно назначения земель? Вообще можно ли использовать земли СНТ под такого рода бизнес- строительство? Спасибо!
25 октября 2015, 08:48, вопрос №1018215, Евгения, г. Казань
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть косметику для волос "Дешели" и расторгнуть навязанный кредит?
пригласили на бесплатную презентацию в салон красоты "Дешели", обманным путем под влиянием психологического давления и "техник продаж",убедили и я подписала кредитный договор. Прийдя домой, поняла, что влипла в абсолютно ненужный кредит. посоветоваться было не с кем, мужу сказать боялась,т.к. он категорически против любых кредитов. чтобы не испортить кредитную историю (у меня 4 действующих кредита, кр.история отличная), в положенную дату заплатила первый платеж, и раз уж косметика на руках, прийдётся начать пользоваться. Вскрыла только 5 компонентов из 4, применила три раза, и после этого начался страшный зуд. пользоваться прекратила, всё прошло. начала искать информацию в интернете. Прочитала, что многие возвращают. Но обратившись за помощью к юристам - поддержки не получила. написала заявление в салоне на возврат, обещали рассмотреть втечение 10 дней. Ответ не дали. отправили в какой-то юридический центр по сопровождению бизнеса. там прочитали лекцию. через какое-то время перезвонили и сказали, что в салоне добровольно договор не расторгнут. Написала жалобу в ФАС, в РосЗдравНадзор и в прокуратуру. В роспотребнадзоре отказались помочь. Подробности могу рассказать по телефону. Мне сказали, что в суде я проиграю. Обращаться больше некуда. Помогите вернуть деньги и очень хочу помочь тем, кто ещё не был на презентациях, но собирается. Нельзя допустить чтобы мошенники под названием "Дешели" и дальше обманывали доверчивых женщин.
29 января 2015, 12:00, вопрос №707040, Людмила, г. Белгород
4 ответа
Договорное право
Вернуть косметику
Как вернуть косметику деаура и расторгнуть договор? кредитный договор заключен на 2 года 17.09.2014. Косметика Deaura, салон "Этика" в кредит на шестьдесят тысяч рублей. коробку мне не отдали - сложили все в чемоданчик-косметичку, смотрела флаконы - ни один из них не запечатан. Зарплата мед. работника - для меня это очень большие деньги. Воспользовалась косметикой только один раз - на презентации. Появилась местная реакция по типу зуда и крапивницы - есть подтверждение от терапевта и аллерголога, делали стандартные пробы, в интернете нашла претензию. В салоне мне сообщили, что нужно подтверждение из частной мед. лаборатории, на какой конкретно аллерген появилась реакция. Это стоит столько, что придется брать еще один такой же кредит. И совсем не факт, что нужные аллергены будут в лаборатории. Они предлагали провести тесты у них. Нужно ли объяснять, почему я отказалась? Не знаю, что делать. Претензию подписывать отказались - почти прямым текстом заявили, что она у них "потеряется"
03 октября 2014, 16:43, вопрос №575660, Надежда, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015