Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отпуск без сохранения

Доброго времени суток! У меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Сохранится ли за мной рабочее место, в случае, если я возьму отпуск без сохранения заработной платы еще на 2 месяца. Заранее благодарю за ответ!

22 Апреля 2013, 22:46, вопрос №71164 Марина, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сидорова Мария

    Продолжительность отпуска без сохранения заработной платы определяется по соглашению между работником и работодателем. Согласно ч. 1 ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. Но в ряде случаев предоставление отпуска без сохранения заработной платы на основании письменного заявления работника вменено в обязанность работодателя.

    23 Апреля 2013, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats