8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли суд. Приставы не выполнить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам

могут ли суд. приставы не сносить забор по испол. листу от суда, если по другому решению суда это забор стоит уже на моей собственной земле и решение суда принято позже решения , где был факт сноса забора, который стоял не на моей земле, а на земле администрации

  • Решение Нигматулиной по забору лист~
    .jpg
  • Решение Нигматулиной по забору лист~
    .jpg
  • №2
    .jpg
  • №3
    .jpg
  • №4
    .jpg
  • №5
    .jpg
  • Фото0411
    .jpg
  • Фото0412
    .jpg
, Наталья, г. Воскресенск
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

У пристава нет права не исполнять решение суда до тех пор пока оно не отменено, или исполнительный лист не отозван взыскателем. В Вашем  случае у судебного пристава есть возможность обратиться в суд с заявлением о разъяснении порядка и способа исполнения судебного решения. Исходя из сложившейся ситуации суд разъяснит дальнейший порядок исполнения. Вы точно при этом, избежите многочисленных жалоб в суды на действия судебных приставов, а следовательно затягивание исполнения.   

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Воскресенск

Вы пишете , что после обращения в суд с заявлением о разъяснении порядка и способа исполнения суд. решения. В моей ситуации я не понимаю, как они смогут что то исполнить. Так как при первом разделе земли между супругами -каждому была выделена доля со своими координатами, я построила забор и с фасада мой забор, так как фундамент был построен еще в браке , был выдвинут за границы координат на 1м на землю администрации.Мой бывший супруг зацепился за это и подал в суд-снести незаконно построенный забор. Решение суда-снести забор с фасада, не ломая фундамент. В этом же году я подала в суд об изменении конфигурации зем. участка с новыми границами -иск к администрации на которой стоит мой забор с фасада и к соседу, который граничит с моим зем. участком-наложение границ моих на соседний. При первом решении , когда зем. участок делился не рассматривал эксперт как стоит наш участок с соседским участком, который уже стоял на кад. учете. Поэтому мой иск был удовлетворен и мне выделили землю с новыми координатами, теперь с фасада у меня земли даже больше , т.е. теперь забор стоит в моих границах. А теперь вопрос- как можно изменить порядок исполнения-когда забор сносить нельзя -он стоит на моей собственной земле. Свой участок я поставила на кад. учет и зарегистрировала в регпалате. Отменить решение я не смогла, суд мне ответил, что эти обстоятельства не вновь открывшиеся, так решение было позже решения о сносе забора. Пожайлуста ,объясните мне как суд может изменить исполнение или как я могу отменить решение о сносе забора Я вся измучилась, бьюсь как рыба об лед, а судья мне все не отменяет...Вот земля моя а забор снеси....За ранее благодарна. Прошу вас помогите, прошу ради дочери несовершеннолетней и мамы инвалида по здоровью, которые проживают со мной в этом доме.

Занимаюсь Вашим вопросом. Уточните: имеется ли исполнительное производство о сносе забора и на какой стадии находится?

 Какие меры предпринимал, или планирует предпринять судебный пристав?

Напишите полностью текст решения о сносе забора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес
Здравствуйте у меня к вам такой вопрос, допустим человек попал в аварию суд признал его виновным в дтп и вынес решение в котором этот человек должен заплатить 1 миллион рублей, но ни работы, ни собственного имущества у него нет так прошло 3 года и с него практически ничего не получили, могут ли судебные приставы после закрытия дела заново его открыть если это лицо найдёт работу?
, вопрос №4089770, Арсен Кудзиев, г. Москва
Автомобильное право
Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
Добрый день! Не являясь предпринимателем или самозанятым, ну по профессии Я механик. В частном порядке выполнил ремонт двигателя автомобиля обратившемуся ко мне знакомому человеку. После выполненных работ, которыми человек остался доволен, он сказал что рассчитаться со мною денег нет и попросил отсрочку 2 месяца. По истечении срока двух месяцев, человек сказал что не может рассчитаться так денег нет. Какие мои действия в рамках правового поля чтобы вернуть деньги. Могу ли я в данной ситуации обратиться в суд?
, вопрос №4089229, Евгений, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
Здравствуйте . Судья не удовлетворил заявление об отмене заочного решения ( задолженность ЖКУ) могу ли я обжаловать определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения?
, вопрос №4088607, Анастасия, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 06.02.2015