8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли уволить из-за судимости

Здравствуйте!! Работаю в общежитие. потребовали справку о судимости.. У меня две судимости условные (погашенные). Могут ли меня уволить? Я беременная!!

03 февраля 2015, 05:13, Екатерина Беспалова, с. Ербогачен
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Екатерина!

Если обе Ваши судимости погашены, то по действующему законодательству Вы признаетесь несудимой ( чисты перед законом ). Уволить беременную можно только по собственному желанию.

03 февраля 2015, 05:21
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Шишкин
Юрий Шишкин
Юрист,

не могут однозначно.

03 февраля 2015, 05:40
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли уволить военнослужащего, если у его жены появится судимость?
Могут ли уволить военнослужащего, если у его жены появится судимость?
15 июля, 13:43, вопрос №3069419, Юлия, г. Абакан
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить с ОАО РЖД при наличии судимости?
Меня осудили, работаю в РЖД электромехаником связи шестой год, судимость не погашена ещё а только началась, могут ли уволить меня? Судимость по ст.264.1 УК, решение: один год лишения права управления автомобилем и 150 часов обязательных работ, но сказали что в ОАО РЖД не имеют права работать с судимостью, так как это уголовное наказание, так ли это?
21 ноября 2019, 07:36, вопрос №2595442, Александр, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли уволить из службы нацгвардии за судимость родственников?
могут ли уволить с нацгвардии,если при приеме его на службу,кандидат указал ,вернее скрыл о судимости близских родственников,скрыл или не знал,но его взяли на службу после этого,не пробив его по базе,могут ли уволить через год службы с момента приема на службу,на контрактной основе служба,
09 октября 2019, 10:45, вопрос №2542415, Алан, г. Владикавказ
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить за сокрытие данных о судимости?
Я проработал в компании два года. Теперь мне позванил СЭБ и сказал что я не указал судимость в анкете, теперь у меня два выхода или по собственному, либо по статье что обманул и неустраиваю кампанию. Есть ли такая статья, могут ли уволить?
04 апреля 2018, 07:56, вопрос №1956228, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить с фабрики за наличие судимости?
могут ли уволить с фабрики за наличие судимости по тяжкой статье? уже есть опыт работы на этой фабрике и брали зная что есть судимость,если да то на основании какой статьи?
30 марта 2017, 13:42, вопрос №1591187, ольга, г. Красноярск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015