8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Страховой случай по КАСКО

Страховая компания требует от страхователя за свой счет отремонтировать авто по наступившему страховому случаю и только после этого оплатить ремонт. Правомерно ли это? Счет из сервиса на ремонт страховщику был предоставлен.

, Ирина, г. Красноярск
Светлана Самойлова
Светлана Самойлова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Ирина! КАСКО — это добровольное страхование, условия которого определяются договором сторон. Поэтому дать правильную консультацию возможно только после изучения условий договора. 

Возможно, в условиях вашего договора установлено, что выплата осуществляется наличными, а Вы осуществляете ремонт в любом сервисе сами и предоставляете оплаченный счет страховщику. Тогда требования страховщика правомерны.

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Ирина.

Чтобы выплаты страхового возмещения по КАСКО, так называемому полису добровольного страхования автомобиля производились вовремя и в полной мере, необходимо внимательно изучить страховой договор и правила страхования. Кроме получения выплат по каско существует ещё несколько форм страхового возмещения ущерба:

  • ремонт в сервис-центре по направлению страховщика;
  • ремонт у дилера (продавца машины);
  • ремонт в любом другом сервисном центре по вашему выбору.        Обращайтесь.                                                                                                                                     

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
В школе проводят медосмотр - проверку на наркотики. Настойчиво просили дать согласие. У сына органическое поражение цнс. И он принимает несколько препаратов. Успокоительные, и снотворные присутствуют в списке лекарств. Эти препараты могут дать ложноположительный результат. Школа на вопрос: "Если результат будет положительным, он будет проигнорирован? " Подозрительно отмолчалась. Педиатр разрешил дать частичное согласие. Сына осмотрят медики, но кровь и мочу сдавать смысла нет в этом случае. Написала частичное согласие. На медосмотре у сына потребовали сдать кровь и мочу. Настаивая, что его препараты не могут повлиять на результат. А если повлияют - он просто пересдаст. Лечение три раза в год, по два месяца. Нарушения сна частые, 8 класс. Что бы препарат не влиял на результат, его нужно отменить на 7 дней... Как быть в жтой ситуации? Можно ли отозвать своё согласие? Или решить вопрос иными методами? Какие аргументы можно привести школе и школьному медику в этом случае?
, вопрос №4050171, Таисия, г. Новый Уренгой
Трудовое право
Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки
здравствуйте, был заключён агентский договор ( на фото) на работу в пвз ОЗОН. Из за плохо отношения работодателя, хочу уволиться без предупреждения за 15 дней и без отработки, возможно ли это в этом случае? Также в устном порядке обговаривалось, что за опоздание к определённому времени на работу ( график 9:00-21:00 ) полагается штраф в размере 5000 тысяч рублей. Скажите, обязан ли я по закону выплатить этот штраф согласно конкретно этому договору, и что будет в случае невыплаты штрафа и в случае увольнения без предупреждения за 15 дней и без отработки. Большое спасибо заранее
, вопрос №4049339, Антон, г. Москва
Трудовое право
Что в таком случае с оставшимися днями?
Добрый день! Я работаю в детском саду логопедом с 11 сентября 2023 (на данный момент 6 месяцев), 3 мая должна уйти в декрет. Со мной не обсуждали график отпусков, так как сказали, что я не отработала год, но на днях я узнала, что как беременная имею право взять отпуск перед декретом, несмотря на стаж работы (ст. 260 ТК РФ). По трудовому договору отпуск у меня 56 дней. Правильно ли я понимаю, что хоть завтра могу написать заявление на отпуск, и отпустят ли меня? Если да, то на какую дату можно писать заявление? И на какой срок? До декрета осталось менее 56 дней, могу ли я взять в таком случае отпуск на 40-42 дня? Что в таком случае с оставшимися днями? Подскажите пожалуйста, как выгоднее будет сделать.
, вопрос №4049094, Дарья, г. Великий Новгород
Налоговое право
Здравствуйте в телеграме отправила 500 руб на инвестиций в итоге он пишет что я заработала 50000 но чтоб их он мне отправил нужно заплатить ещё 5000 для страховой
Здравствуйте в телеграме отправила 500 руб на инвестиций в итоге он пишет что я заработала 50000 но чтоб их он мне отправил нужно заплатить ещё 5000 для страховой
, вопрос №4048647, Анастасия, г. Москва
ОСАГО, Каско
И сколько может выплатить страховая вообще в таком случае?
Добрый день. В следствии ДТП у моего ребенка был закрытый перелом большой берцовой кости. В заключении судмедэксперта - Утрата трудоспособности более 30%. Выплата страховой составила 52000р. Можно ли это оспорить? Считаю что это мало. И сколько может выплатить страховая вообще в таком случае?
, вопрос №4046975, Наталья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 03.02.2015