8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление земли в собственность

Здравствуйте! Мой муж проживал в частном доме с мамой. Мама умерла в 1994г. В 2011году он оформил дом в собственность. Сейчас собирается оформить участок. Нужно ли ему опять обращаться к нотариусу, чтобы собрать справки, что он является единственным наследником? И какие документы необходимы для оформления земли в собственность?

, Нонна, с. Ербогачен
Светлана Лисицина
Светлана Лисицина
Юрист

Здравствуйте!

У Вашего мужа уже есть свидетельство о праве на наследство, где должно быть указано всё имущество, в том числе и участок. А также размер доли. ТО есть там должно быть указано, что весь земельный участок перешел к ему по наследству. Так что дополнительных документов не нужно.

0
0
0
0
Владимир Неткачев
Владимир Неткачев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Если, как вы говорите

В 2011году он оформил дом в собственность.

Нонна

значит дело заводилось и нотариус выдавал свидетельство на наследство. Здесь необходимо определиться, почему не оформлял землю в собственность у нотариуса. На каком основании она была предоставлена его маме. Здесь возможны два варианта либо у того же нотариуса, дооформив недостающие документы, либо через суд. Все зависит от имеющихся документов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Купил землю она оформлена как территория складских помещений
Здравствуйте. Купил землю она оформлена как территория складских помещений. Открыл ритуальный магазин . Пришло письмо с администрации, что я использую землю не поназначению. Предлагают закрыть магазин или поменять назначение земли . Какой вид мне нужен . Основной , условно разрешенный , дополнительный . И к какому относится территория складских помещений.
, вопрос №4092726, Сергей, г. Курск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Наследство
Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
Здравствуйте, я хотела бы узнать про землю. Папа умер 2011г и у него был пай раньше распределяли пои на землю у него 5га было после его смерти в право на наследство мы не вступили могу ли я сейчас узнать кто пользуется сейчас этой землей
, вопрос №4091775, Наталья, г. Благовещенск
386 ₽
Земельное право
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга, и паспорт домовладения 1988 г, юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
Здравствуйте, скажите как оформить землю, если есть домовая книга,и паспорт домовладения 1988 г,юрист сказала, что надо взять выписку из Егрн и узнать, кому принадлежит земля?
, вопрос №4089970, Наталья, г. Москва
Земельное право
Земля разрешенное импользование поедпринимательство.можнл открыть хостел или гостиницк га этом участке
Земля разрешенное импользование поедпринимательство.можнл открыть хостел или гостиницк га этом участке
, вопрос №4090369, Юлия Ткачева, г. Иркутск
Дата обновления страницы 03.02.2015