8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прошу подсказать(Заранее благодарен! )

Здравствуйте

У меня следующая ситуация

У меня следующая ситуация...мне 22 года...я живу с матерью...равноправный собственник,...все дела...у мамы есть муж...против нахождения в квартире я все время критически настаиваю...

Вот...29 числа...я изрядно подвыпил...и так вышло...что в этот день,она зачем-то его пригласила...после чего...у нас завязался конфликт конкретно драка ...с руганью...после чего...он разбил мне лицо...вызвали полицию...и меня как ярого нарушителя общественного правопорядка:D забрали в отдел,прям босиком(т.к. моё задержание...сопровождалось криками "Мус.ра Пи....." итд итп...Босяком меня отвезли в местный отдел,затем на продувку...после чего обратно в отдел,всё это босяком...в не самую тёплую погоду...После чего..1.5-2 часа...заставляли ждать...у дежурки...и не проявляли не каких действий...Половину этого времени...я обливал матом того кто на дежурки,всеми известными мне и неизвестными оскорблениями,унижениями...итд,итп,после чего тот кто там безралично смотрел на меня и не выпускал,вышел и жесткого ...прям перед табличкой , видётся видеонаблюдение избил меня ... по факту ... сломав два ребра и помяв лицо...+ушиб головы...сильный ушиб руки ...

после чего,я через забор сбежал из отделения...Каким-то мистическим образом :)

и направился обратно домой...Оч злой ... и начал по приходу опять буянить...

После чего на меня опять вызвали полицию и меня опять отвезли в отдел, по пути,лупя шокером,А привезя,Загнув наручники заспиной,заламывая руки,,,Брызгали перцовым балончиком в глаза , и били шокером одновременно...

После чего,опять посадили...На тот же стул,около дежурки...и оставили,меня в "нелучшем состояние" ... В наручниках за спиной...ещё часиков на 5

После чего ... примерно утром...ближе к дню...Я подписал...совершенную мною административку...и + Претензию по задержанию не имею

НО!...я очень хочу,наказать конкретно,то должностное лицо , которое меня избило...и попав в больницу,я сообщил,что травмы полученные мною,получил,в отделении полиции

Соотвествено,будет разбирательство,через УСБ или прокуратуру,...Наверно сегодня завтра...Есть вероятности,что видеозапись удалена...или подстёрта,...Чревато ли для меня,то что я сбежал из отдела,возможно ли доказать,что я под действием сотрудников,написал,...что претензий не имею...Вообщем,...может ли мне это ещё и " боком выйти ",хотел бы вашего совета,Мнения,заранее благодарен(Извиняюсь за безграммотность!)!!!

03 февраля 2015, 00:51, Владимир, г. Москва
Александр Берсенев
Александр Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Уважаемы Владимир,

У вас очень не обычная ситуация, но все равно сотрудники полиции не имею права избивать вас, тоесть, наносить телесные повреждения, вы конечно можете указать что под моральным и физическим давлением вы написали, что не имеете претензий, я советую вам стоять на своем! Потому что сотрудник полиции который вас избил нарушил уголовное законодательство и превысил свои полномочия!!! Таким сотрудникам не место в правоохранительных органах! если же запись с видео камеры подстерта или удалена, это докажет любая экспертиза! Но за оскорбление сотрудников полиции вас не должны были избивать! а должны были привлечь к ответственности, и не более!

03 февраля 2015, 09:43
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за совет,а вы не могли бы,конкретнее подсказать,...что говорить,или писать...в прокуратуру(или УСБ)...всякие ньюансы...?

03 февраля 2015, 10:43

Советую написать в прокуратуру завление о проведении прокурорской проверке по факту нанесения вам телесных повреждений указав все в каком отделении полиции это происходило, что вы их оскорбляли указывать не надо, а просто пиши те заявление в прокуратуру, после того как вас вызовут скажите все что выше излагали кроме того что вы оскорбляли если что, то ссылайтесь на алкогольное опьянение и не помние что говорили сотрудникам, главное чтобы ваши побои были зафиксированы!!!!!

03 февраля 2015, 11:06
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Убедительно просим Вас удалить данный отзыв по следующим причинам: В данном отзыве не идет речь об услугах
Мы медицинский центр. На портале «напоправку» один из неизвестных нам клиентов написал негативный отзыв без конкретных суждений, мыслей, а именно как обвинение, в том, чего не было. Читал последнее решение КС РФ в котором говорится о том, что такие порталы приравниваются к средставам массовой информации и они несут ответственность за размещение недостоверной информации, ложной, также, как и тот кто ее написал, т.к. порочат честь и достоинство.Здесь именно обвинение в том, что кто-то пациента просил дать денег, за то, чтобы задать вопрос Главному врачу, что все прячутся, а это откровенная ложь, неправда! Написали на портал претензию, ответили отказом. Сам отзыв: «Все бегают от пациентов Иванов (изменил фамилию гл. врача) прячеться от людей не может выйти и поговорит. Разговор с ним в коридоре стоит 2500т.р отношение наплевательское хамское думаю скоро будет проверка от всех служб и не только» Наше письмо на портал: Уважаемы партнеры! Прежде всего, разрешите Вас поблагодарить за долголетнее ответственное сотрудничество!!! Обращаюсь к Вам по поводу недостоверного отзыва от 15.01.2021, размещенного на странице нашей Клиники. Убедительно просим Вас удалить данный отзыв по следующим причинам: В данном отзыве не идет речь об услугах Клиники, качестве этих услуг, работе медицинского или иного персонала, нет конкретной информации о том когда человек был в Клинике, кто конкретно от него требовал деньги за вопросы и т.д. Информация приведённая в отзыве абсолютно недостоверна – Михаил Анатольевич Иванов (изменена фамилия) не ведет платных консультативных приемов, его услуги предоставляются бесплатно для пациентов с трудными случаями по согласованию с лечащим врачом. Все пациенты Клиники знают, что Михаил Анатольевич достаточно проводит время у Ресепшен Клиники, где абсолютно бесплатно отвечает на все вопросы пациентов и сам интересуется их самочувствием. Кроме того, в данном отзыве содержатся угрозы в адрес Клиники. Складывается впечатление, что отзыв написан человеком, который не представляет себе организацию работы Клиники и никогда не был в Клинике. Сам ответ от них на претензию: Благодарим Вас за длительное ожидание ответа. Это время было необходимо нам для проведения расширенной проверки по Вашему обращению. Мы понимаем Ваши сомнения, однако уверяем Вас, что для исключения проявлений недобросовестной конкуренции все отзывы, в том числе отрицательные, проходят обязательную модерацию. По Вашему запросу нами также была проведена дополнительная проверка. К сожалению, вынуждены сообщить, что мы не можем выполнить Вашу просьбу об удалении отзыва. Наш сайт создан как площадка для обмена мнениями людей, в том числе и субъективными. Со своей стороны хотим отметить, что авторы отзывов иногда склонны к излишне эмоциональной оценке действий врача. Отзывы содержат субъективную оценку, которая не всегда отражает действительность, а, скорее, личное восприятие. Что касается Вашего довода касательно отсутствия конструктивных замечаний в отзыве, то, к сожалению, пациент, недовольный врачом или клиникой, не всегда готов делиться подробностями о медицинских процедурах. Мы, со своей стороны, не в праве требовать предоставления этой информации из соображений этики и сохранения врачебной тайны. По нашему опыту, нежелание пользователя предоставлять личную информацию или подробную информацию о лечении, совсем не обязательно свидетельствует о том, что это не реальный пациент. Со своей стороны мы понимаем, что восприятие отдельного человека может быть очень личностным, поэтому предоставляем право представителям клиник и врачам давать официальное опровержение или высказывать свой взгляд на ситуацию. Благодарим Вас за то, что Вы дали официальный ответ на этот отзыв. Ознакомившись с ответом клиники, другие пользователи нашего портала смогут самостоятельно решить, стоит ли принимать во внимание мнение автора отзыва. Также, возможно, в случае получения обратной связи от пользователя, Вам удастся идентифицировать в нем пациента и урегулировать ситуацию. В целом же, негативные отзывы — нормальное явление и даже известнейшие врачи и клиники города не обходятся без них. Вопрос: Какие наши перспективы при оформлении официальной претензии на юридическом языке, а затем обращении в суд? Можете ли предоставить такую услугу по составлению такой претензии с учетом решения КС РФ по схожему вопросу? Это ведь не просто мнение, это обман, фальсификация.
29 января, 14:08, вопрос №2973315, Михаил, г. Санкт-Петербург
10 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Просим вас помочь нам информацией по данному вопросу
Добрый день! Прошу помочь информацией для решения вопроса. Работодатель увольняет от 8 до 10 человек с 1 марта. Мотивирует это реорганизацией. Пока, лишь на словах, обещает выплатить увольняемым 1 оклад. И то, с его слов, это под вопросом. Упраздняется 2 должности (Старший кладовщик и диспетчер склада). Так же увольняют просто кладовщиков, но два места остается. Объем работы не сокращается. И то, что ранее с трудом выполняли 4-5 человек в смене, теперь будет должен делать ОДИН ЧЕЛОВЕК. Конечно же, никто не хочет оставаться на этой должности. И работодатель на этом хочет выехать, мол вам же предлагают вакансии. В любом случае нас 10 человек а вакантных места всего 2. Восьмерым как ни крути придется уйти. Просим вас помочь нам информацией по данному вопросу. Что нам положено по закону? какие у нас права? какие положены выплаты? что нам делать и куда идти? Заранее благодарим вас за ответ.
25 января 2020, 04:36, вопрос №2659587, Эльдар Гадыев, г. Екатеринбург
4 ответа
Защита прав работников
Травма ребёнка в детском саду во время моего нахождения от него в трех метрах, просить ли письменно прощение?
Здравствуйте! У меня вот такой к вам вопрос: 10.02.2017, я работаю в детском саду младшим воспитателем, старшая и подготовительная к школе группе, утром у детей проходят занятия, если занятия у подготовительной группы, то я забираю старшую группу и увижу в спальню или в спорт зал,чтоб не мешать другим заниматься. Вчера я увела одну группу в спальню, я им задавала вопросы по конкурсу. В это время один из детей обозвал другого ребёнка и тот которого обозвал первый, хотел его ударить, но он убежал, а второй начал догонять и споткнулся об стол ногой, ударился головой об батарею. Ребёнок получил травму, я позвала воспитателя, медсестры в это время в саду не было, воспитатель положила ребёнка на кровать и сказала мне читать дальше, в это время вошла Заведующая и начала кричать почему не оказали первую помощь, кто будет отвечать. Сообщили родителям, ребёнок слава богу хорошо, вечером потом играл и подраться успел, в общем нас лишают премии и сказала Заведующая, что бы мы писали объяснительную и описали как было, а в конце текста подписать, что я признаю вину, что не среогировала, что прошу прощения, что больше такого не повторится. Скажите, за что мне просить прощение, если моей вины в этом нет, я же не толкала этого ребёнка, я была в метрах трех от него, когда он упал, я оствнавливала другого ребёнка, чтоб тот не бегал по комнате. Как быть мне? Все шишки на меня скинули.! Первую помощь воспитатель должна была оказывать в отсутствии медика, ну а если нет и воспитателя, то естественно я, в итоге меня просят написать прощения. Если я напишу, то я действительно виновата. Но он же не из-за меня ударился. Что мне вообще делать? Вчера объяснительную отказалась писать, сказала, что проконсультируюсь как грамотней написать, а она зачем, пиши так и фразу в конце эту не забудь. Помогите пожалуйста! Заранее Благодарю!
11 февраля 2017, 01:57, вопрос №1534893, Анастасия, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Просят выплатить разницу после ДТП
В июле попал в дтп, зафиксировали, заполнили бумаги и разъехались (Виновником никого не сделали, так как была мокрая дорога). На днях мне звонит юрист, говорит что сумма страховки (120) не погашает стоимость ущерба (160) и просит меня доплатить 40 тысяч разницы, в противном случае он пойдет в суд. Документы о независимой оценке я получил через день. Дело в том, что я неделю назад обновлял страховку на машину. Мой коэффициент после этого ДТП не упал. На мой вопрос "почему?", мне сказали что никто не обращался за возмещением. Выплачивать ли эти 40 тысяч или идти в суд? От этих дел я очень далек, прошу помощи у вас. Заранее благодарен. (Документы и фото с места аварии прикреплю, если будет нужно.)
28 января 2015, 06:45, вопрос №705433, Дмитрий Улитин,
1 ответ
Взыскание задолженности
Коллекторы просят оплатить сумму долга в 2 раза больше взятой
Добрый день! В 2006г. в отделении "Рос-Банка" г.Чебоксары был взят потребительский кредит на сумму равную 20000 руб. Возврат кредита был просрочен и по договору цессии долг передали коллекторному агентству "Морган" (г.Москва). Данной компании долг также не был возвращен. В конце 2013г. компания "Морган" продала долг коллекторному агентству "Восток Финанс", которое никаких официальных писем и сканеров первоначального кредитного договора на электронный адрес либо по почте не предоставляет (просим выслать с целью подтверждения, что они вообще имеют какое-то отношение к этому долгу), а просто бомбит большими количествами звонков по телефону и просят в срочном порядке выплатить сумму ровно в 2 раза больше, чем брали в Рос-Банке в 2006г., т.е. равную 40000 руб. - утверждают, что они имеют право поднимать сумму долга на свое усмотрение. На ответ, что мы готовы вернуть сумму равную 20000руб. по законному решению суда и просьбу обратиться официально в суд бросают трубку и спустя время звонки продолжаются. В январе 2014г. лично были в отделении "Рос-банка", где в 2006 г. брали кредит - хотели вернуть сумму долга им, но там нам сказали, что долг ими был продан в "Морган" и на р/с банка платить деньги бессмысленно ("вы нам ничего не должны, разбирайтесь с коллекторами"). На сколько правомерно требование Восток-Финанса оплатить увеличенную в 2 раза сумму долга и кому и каким образом можно официально погасить сумму долга равную 20000руб. так, чтобы на руках осталась выписка о том, что никаких претензий более нет? Надеемся на ответ. Заранее благодарим.
01 июня 2014, 07:21, вопрос №465781, Татьяна Гарина, г. Люберцы
4 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2015