Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Автомобиль оформлен на третье лицо

Добрый день, в период брака моим бывшим супругом был приобретен автомобиль, но оформил он его на свою мать. Можно ли доказать, что данный автомобиль совместное имущество?

03 Февраля 2015, 03:05, вопрос №711519 Евгения, г. Владивосток
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владислав
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Евгения!

    Да это возможно, если сможете доказать, что приобрел данное имущество и пользовался им Ваш супруг смотрите ст.35 СК РФ. Здесь могут помочь: свидетельские показания, либо показания авто салона, что вносил сумму супруг; так же договор купли продажи и квитанция, если плательщиком(покупателем) был муж. Так же можно показать выписки с банковского счета супруга в момент покупки авто.На практике это будет не просто сделать и только через суд.

    Спасибо за обращение.

    С уважением, Владислав.       

    03 Февраля 2015, 03:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.