8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль оформлен на третье лицо

Добрый день, в период брака моим бывшим супругом был приобретен автомобиль, но оформил он его на свою мать. Можно ли доказать, что данный автомобиль совместное имущество?

03 февраля 2015, 00:05, Евгения, г. Владивосток
Владислав Вегера
Владислав Вегера
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Евгения!

Да это возможно, если сможете доказать, что приобрел данное имущество и пользовался им Ваш супруг смотрите ст.35 СК РФ. Здесь могут помочь: свидетельские показания, либо показания авто салона, что вносил сумму супруг; так же договор купли продажи и квитанция, если плательщиком(покупателем) был муж. Так же можно показать выписки с банковского счета супруга в момент покупки авто.На практике это будет не просто сделать и только через суд.

Спасибо за обращение.

С уважением, Владислав.

03 февраля 2015, 00:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Третье лицо не предоставляет мне документы на автомобиль, что бы я вступила в наследство ( я на авто не претендую, хотела вступить в наследство и передать авто этому же 3 лицу)
При жизни муж взял автокредит на 3 лицо, автомобиль находится у это 3 лица в другом городе. 2 сентября 2020 г муж умер. У натариуса открыто дело о наследстве. Страховая компания закрыла кредит. Третье лицо не предоставляет мне документы на автомобиль, что бы я вступила в наследство ( я на авто не претендую, хотела вступить в наследство и передать авто этому же 3 лицу). Я знаю точно что 3 лицо автомобилем пользуется и сейча. Вопрос как мне быть? Могу я подать заявление в гибдд о снятие с учета данногоавтомобиля, авто числится на муже. Мой натариус затрудняется мне ответить. 3 лицо со мной на контакт не идет.
26 марта, 06:16, вопрос №3015864, Екатеринп, г. Иркутск
1 ответ
Взыскание задолженности
Какой документ на заседании должно предъявить третье лицо, если хочет добровольно погасить задолженность должника по кредитному договору? Автомобиль в залоге у банка, как оказалось
Какой документ нужно предоставить в суд (состоится через один день), если привлеченное третье лицо желает погасить задолженность должника перед банком? Автомобиль, как оказалось находится в залоге у банка. Должник и третье лицо, физ. лица. До суда один день, реквизитов банка нет для перечисления. Какое ходатайство или заявление можно будет предоставить на заседании о том что третье лицо хочет погасить задолженность?
24 сентября 2019, 15:27, вопрос №2522638, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Нотариат
Оформление доверенности на третье лицо для представления интересов в суде
Добрый день. Я проживаю и работаю в Санкт-Петербурге. Подал иск о взыскании задолженности по договору займа к физ. лицу по месту нахождения ответчика-в Вологодский городской суд. Судебное заседание назначено на рабочий день. 1) Могу ли я претендовать на возмещение моих расходов на проезд (ж/д билеты) из Санкт-Петербурга в Вологду и обратно за счет средств ответчика? Что нужно, чтобы их взыскать? 2) Для выезда и участия в судебном заседании я оформляю на работе отпуск за свой счет. Могу ли я претендовать на возмещение недополученной з/п за счет средств ответчика? Что нужно, чтобы их взыскать? 3) Суд запросил оригинал расписки. Могу ли я передать передать расписку через третье лицо а) с оформлением доверенности на него б) без оформления доверенности на него. Почтой отправить уже не успеваю. 4) Я сформировал ходатайства в суд, а)о рассмотрении в отсутствие истца б)о заочном рассмотрении дела в отсутствие ответчика в) о введении обеспечительных мер. Могу ли я передать данные ходатайства в суд через третье лицо а) с оформлением доверенности б) без оформления доверенности. 5) планирую оформить доверенность на третье лицо на представление моих интересов в суде, также мне надо чтобы доверенное лицо могло получить исполнительный лист, передать его в ССП для возбуждения исполнительного производства, представлять мои интересы в суде и в ССП. Можете прислать примерны текст доверенности? какие полномочия еще в данной ситуации целесообразно передать доверенному лицу? Спасибо!
02 февраля 2019, 15:17, вопрос №2246363, Роман Рыжов, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли оформить страховой полис ОСАГО на третье лицо при покупке авто?
Хочу оформить на себя купленый автомобиль. Для процедуры перерегистрации требуется ОСАГО. Может ли быть в данном случае стахователем третье лицо?
29 октября 2017, 06:05, вопрос №1794964, Сергей, г. Пушкино
1 ответ
ОСАГО, Каско
Кого указать собственником в ОСАГО, если управлять автомобилем будет третье лицо?
в ПТС собственник Сидоров , а в СОР собственник Иванов (Сидоров оформил доверенность на Иванова) кого из них указывать собственником в полисе Осаго? Управлять ТС и страхователем будет третье лицо, назовем его Петров
06 июня 2017, 00:26, вопрос №1658725, Илья, г. Благовещенск
1 ответ
Дата обновления страницы 03.02.2015