Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Материнский капитал

Добрый день! У меня такие вопросы

1) могу ли я под материнский капитал преобрести дом у родителей мужа???(фамилия то у нас одинаковая????)

2)если да, то при продаже им нужно (родителям)выписываться от туда????

03 Февраля 2015, 02:50, вопрос №711518 Евгения, г. Тулун
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Евгения. Закон не запрещает приобретения жилых помещений у родственников, в т.ч. и близких, с использованием в качестве оплаты средств материнского капитала.

    если да, то при продаже им нужно (родителям)выписываться от туда?

    Евгения

    Не обязательно.

    03 Февраля 2015, 03:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Согласно ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»


    Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.


    03 Февраля 2015, 03:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.