8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семейные проблемы

Если свекровь подаст на суд,что-бы видеться с внучкой,то в месяц сколько положено свиданий и по скольку часов,и могу я там тоже присутствовать,что-бы она не была с внучкой наедине без меня,и могу ли я выбирать место встречи как мне удобно?

02 февраля 2015, 22:23, Надежда, г. Казань
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Надежда!

В соответствии со ст. 67 СК РФ:

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные гражданским процессуальным законодательством.

Суд будет прежде всего исходить из интересов ребенка. Помимо этого, будут учитываться обстоятельства в соответствии с нормами закона, приведенными выше. В суде можно представить желаемый график общения на утверждение суда и количество встреч также можно определить.

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 22:27
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Казань

А если ребёнку 5 лет,то его мнение будет разве учитываться?И я не хочу что-бы они виделись,они её будут настраевать против меня,я знаю,а разве я смогу это доказать.И в случае,если они выиграют,то я хочу на всех свиданиях присутствовать и вообще,а как положено,сколько в месяц?

02 февраля 2015, 22:36

А если ребёнку 5 лет, то его мнение будет разве учитываться?

Надежда

Учитывается мнение ребенка с 10 лет.

И я не хочу что-бы они виделись, они её будут настраевать против меня, я знаю, а разве я смогу это доказать.И в случае, если они выиграют, то я хочу на всех свиданиях присутствовать и вообще, а как положено, сколько в месяц?

Надежда

Все свои доводы приводите в суде. Желательно подкрепляйте их документами (справки о состоянии здоровья, свидетельскими показаниями и т.д.). Запретить Вы не вправе, суд примет решение с учетом всех обстоятельств дела.

02 февраля 2015, 22:41
Консультация юриста бесплатно
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Конкретно закон не устанавливает права общения во временном и количественном выражении. суд определяет все существенные обстоятельства дела, ходит ли ребенок в сад, школу, чем потом занимается в какое время более удобно чтобы не нарушать режим и конечно ваши доводы против почему вы не согласны предоставить общение наедине

С уважением Александр

02 февраля 2015, 22:32
1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Казань

Они будут её против меня настраивать,а как я это докажу? И вообще как мне сделать,что-бы они с ней не виделись,они ведь мне назло,а так им это не нужно.

02 февраля 2015, 22:42
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Написал рапорт но потом из-за семейных проблем хочу написать отказ но я незнаю как его написать и куда нужно обращаться
Написал рапорт но потом из-за семейных проблем хочу написать отказ но я незнаю как его написать и куда нужно обращаться
26 января, 04:26, вопрос №2969756, Александр, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Мы часто ругаемся, она меня не понимает, не слушает, бывает из-за семейных проблем я не могу пойти в Школу
Моя мать не в состоянии меня обеспечивать, да даже себя. Она не трудоспособная, нет материальных средств, даже чтоб просто снять жильё. Мы часто ругаемся, она меня не понимает, не слушает, бывает из-за семейных проблем я не могу пойти в Школу. я не хочу жить с мамой. Другие родственники не могут меня забрать по своим причинам.
14 ноября 2020, 05:46, вопрос №2910976, Маша, г. Хабаровск
1 ответ
Доверенности нотариуса
Он принёс мне документы, сказал что с документами какие то проблемы и и оформил их на две доли на себя и моего не совершеннолетнего сына
Купила дом с землёй несколько лет назад(в 2015г.),доверенность была оформлена на 1 год,для оформления документов. Попросила брата что бы его знакомый риэлтор оформил дом, т. к у меня были семейные проблемы, попросила его этим заняться. Он принёс мне документы, сказал что с документами какие то проблемы и и оформил их на две доли на себя и моего не совершеннолетнего сына. С начало я не поняла что к чему и у меня в семье были проблемы, было не до этого, хотелось доверять брату. Теперь в итоге дом на двоих разделён (оформлен). Хотя с бывшими продавцами была купли продажа зафиксирована у натариуса изначально только со мной одной и владельцем была бы должна быть я. А с братом все происходило дома, ни кем купля продажи у нотариуса не зафиксирована. Теперь не знаю что и делать?Считаеться ли эта сделка действительна, и смогу ли я переделать этот дом на себя.
10 мая 2020, 18:36, вопрос №2767951, olga, г. Сергач
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Такая ситуация: у моей жены из за семейных проблем( пришлось ухаживать за матерью она сильно болела а потом
Добрый день. Такая ситуация: у моей жены из за семейных проблем( пришлось ухаживать за матерью она сильно болела а потом умерла и ей нужно было зарабатывать чтобы прокормить брата и сестру маленьких, которые остались без кормильца) она не явилась на защиту диплома на 5 курсе обучения и соответственно не получила диплом не закончила институт. 5 лет у нее не было возможности восстановится и защитить диплом. Сейчас у нее появилась такая возможность но прошло больше 5 лет( 5 лет 4месяца) и ей отказывают в восстановлении хотя она предоставила все документы и причина моя более чем уважительная. Подскажите что ей делать? Спасибо.
08 октября 2019, 13:39, вопрос №2541131, Александр, г. Москва
8 ответов
Побои
Как урегулировать семейные проблемы, если мать бьет меня уже 15 лет?
Здравствуйте. Мне нужен ответ по поводу семейных проблем. Моя мать пьет, бьет меня уже 15лет. Сейчас мне 18. И я не знаю что делать. На работе я получаю 300р. Покупка квартиры не вариант. Что делать?
22 сентября 2019, 18:31, вопрос №2520097, Ангелина Козырева, д. Минск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015