Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Диктофон на работе
Работаю в торговли. Работодатель с недавних пор заставляет записывать разговоры с клиентами на диктофон. Меня это не сильно смущает, просто интересно не нарушаю ли я права человека ,когда без его ведома записываю наш разговор для кого то и не смогут ли в случаи чего эту запись использовать против меня.
И еще 2ой вопрос в целях сокращения сотрудников нам всем поставили по 50-60 рабочих часов в месяц когда раньше мы работали по 160 такое возможно?
, Иван Андреевич, г. Москва
Борис Ханмагомедов
Нарушаете, в обязательном порядке необходимо предупредить клиента и получить разрешение на обработку персональных данных.
Похожие вопросы
При работе, в программе, из которой я совершаю звонки, я ставлю статус "Исходящий обзвон" (так же есть статусы
Добрый вечер Я работаю удаленно. В телекоммуникационной компании. Совершаю исходящие звонки клиентам компании. При работе, в программе, из которой я совершаю звонки, я ставлю статус "Исходящий обзвон" (так же есть статусы обед, перерыв) и статус "Назначение". Если мы совершаем какую-либо работу не связанную со звонками, мы ставим статус "назначение" - 1) в программе которой звоним 2) и еще должны отметить в другой программе - в ручную время с какого по какое я находилась в статусе "назначение"". И бывает так, что в одной программе я это отметила, а в другой забыла. И работодатель (хотя может видеть что была активность в работе за это время) это время считает как отсутствие на работе и умножает это время еще на 2. То есть если это было 10 минут они превращаются в 20 и их нужно отрабатывать в выходной день. Законно ли это?
Обманывают с графиками работ.Не уведомляют о сверхурочной работе
Обманывают с графиками работ.Не уведомляют о сверхурочной работе.
На данной работе все официально, неужели можно за это уволить?
Добрый вечер, подскажите, имеют ли право меня уволить, если я не выполнил план по продажам? В договоре нет такого пункта, где сказано, что работник обязан выполнить план. Не выполнил, значит не получил полную зарплату. Под конец года трудно найти работу, у меня маленький ребенок. Мне дали один месяц, чтобы найти работу. На данной работе все официально, неужели можно за это уволить? Помогите пожалуйста