8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд по кредиту

У меня такая проблема,я 3 месяца не могла платить по кредиту кредит был на 140000 из них 30000 я выплатила,,после чего банк потребовал погасить всю сумму сразу с процентами это составило уже 256000.Мне дали на это 30дней и я опять не смогла оплатить.Ко мне приезжал представитель из банка и сказал что банк готовит документы в суд.Вчера мне позвонили из службы взыскания и сказали что был суд в одностороннем порядке и что теперь ко мне приедут приставы и будут описывать моё имущество. Правило ли это что после суда могут сразу приехать описывать имущество?В суд меня не вызывали и повестки мне не приходили?Кредит я не смогла выплачивать потому что потеряла работу,сейчас я нашла работу и готова выплачивать кредит только частями.Что мне делать в такой ситуации?Я очень боюсь что сразу будут описывать имущество.Подскажите как поступить по закону в этой ситуации?

02 февраля 2015, 20:12, татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы снизить размер выплат в суде заявляйте ст.333 ГК РФ после чего просите о рассрочке на основании ст.203 ГПК РФ если суд утвердит ваш график погашения платежей то приставы к вам и не придут если конечно все вовремя будете платить

Приставы могут прийти и во время судебного процесса и в порядке обеспечения арестовать ваше имущество поэтому до того как на вас подали в суд составьте договор ссуды (безвозмездного пользования имуществом) от ваших друзей к вам то е сть по данному договору вы временно возьмете в пользование имущество. В этом случае юридически оно принадлежать вам не будет и приставы его не арестуют

С уважением Александр

02 февраля 2015, 20:17
0
0
0
0

А когда нужно писать заявление об рассрочки, когда получу судебный приказ? Т.Е нужно теперь ждать когда придёт судебный приказ?

татьяна

по приказу подавать на рассрочку не стоит, лучше его оспорить когда получите после чего если банк подаст на вас иск заново то уже в самом процессе подвать такое ходатайство

02 февраля 2015, 20:47
Консультация юриста бесплатно
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Вы можете наисать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

В отношении имущества. Не могут судебные приставы наложить взыскание на имущество, если оно единственное для проживания (ст. 446 ГПК РФ).

С Уважением, Надежда.

02 февраля 2015, 20:17
0
0
0
0
Екатерина Синченко
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна! Банк для начала обратиться в суд, после того как суд примет решение Вам будет необходимо попросить рассрочку на выплату, образец данного заявления в интернете найти не проблема, и только после этого к Вам обратятся приставы, если Вы будете выплачивать хотя бы частями, все решится без потери имущества.

02 февраля 2015, 20:18
0
0
0
0

Не факт, что это будет судебный приказ, может и решение, если на суд Вас будут приглашать, то можно и в суд.заседании ходатайство заявить, либо после получения решения (суд.приказа)

02 февраля 2015, 20:48
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Татьяна!

Я думаю, что это это очередной «развод» коллекторов.

Если это вынесен судебный приказ, вы в течение 10 дней с момента его получения можете принести свои возражения на него и его отменят. Вам суд обязательно должен выслать приказ.

Сразу описывать имущество вряд ли будут. Вы можете написать в суд вынесший решение заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Желаю удачи!

02 февраля 2015, 20:18
0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Москва

А когда нужно писать заявление об рассрочки,когда получу судебный приказ?Т.Е нужно теперь ждать когда придёт судебный приказ?

02 февраля 2015, 20:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, у бывшего мужа просрочки по кредиту, банк передаёт дело в суд, кредит был взят в браке, могут ли аристовать мои счета?
Здравствуйте, у бывшего мужа просрочки по кредиту, банк передаёт дело в суд, кредит был взят в браке, могут ли аристовать мои счета?
30 мая, 09:42, вопрос №3047311, Наталья, г. Новосибирск
2 ответа
Семейное право
Хочу поделить через суд кредиты и совместные покупки
Жили с парнем 2 года, в моей квартире оба работали, но все равно появились кредиты и долги. Техника совместно нажитая. Хочу поделить через суд кредиты и совместные покупки. За этот период. Как это сделать?
19 декабря 2020, 20:58, вопрос №2941553, Надежда, г. Москва
3 ответа
Семейное право
Есть шанс что она будет платить по суду кредит?
Взяла за подругу кредит, расписки нет. Оплачивать теперь отказывается. Но есть переписка что она будет оплачивать и распечатка об переводе денежных средств на ее счет. Есть шанс что она будет платить по суду кредит?
13 мая 2020, 15:44, вопрос №2770713, Нина, г. Москва
5 ответов
Раздел имущества
Можно ли по решению суда кредиты переоформить на мужа?
Здравствуйте, такая ситуация, мы с мужем разводимся, на мне два кредита, можно ли по решению суда кредиты переоформить на мужа?
21 мая 2017, 18:07, вопрос №1642881, Екатерина, г. Ульяновск
3 ответа
Взыскание задолженности
Как составить апелляционную жалобу в суд, по делу о взыскании кредита?
Помогите составить апиляционную жалобу по кредиту.Пожалуйста.Банк выиграл суд по кредиту.О месте и времени была уведомлена,но находясь с грудным ребенком не смогла присутствовать на суде.Суд вынес решение без моего участия.Банк просит вернуть долг в размере 178000 рублей.из них 124000 основного долга 52000 -проценты за пользование кредитом с 30.05.2014 и 4200-госпошлину.Кредит брался 30.04.2014 года до ноября 2015 года платился исправно.Проценты начислили с 30.04.2014.Для погашения кредита была выдана кредитная карта на которую нужно было пополнять для погашения кредита в банкоматах этого же банка.Но с января 2016 года все филиалы в городе где взят и проживает кредитор закрыты и банкоматов тоже не стало.Банк не оповестил об этом.Связь со мной банк не поддерживал до тех пор пока не подал в суд.Кредит не платится с ноября 2015 года,банк подал в суд в августе 2016.Не плачу в связи с трудным материальным положением.Нахожусь в декрете с грудным ребенком.С февраля 2015-июль 2016 находилась на больничном по беременности и родам.Сейчас получаю 6700 пособие до 1,5 лет иного дохода нет.Разведена ,муж алименты не платит(есть все документы).Помогите как это все юридически правильно сформулировать в жалобе для уменьшения суммы % по кредиту и если можно для рассрочки платежа и выплаты фиксированной суммы судом(могу платить примерно по 1000-1500).Заранее спасибо.
16 октября 2016, 16:04, вопрос №1409693, Наталия, г. Тамбов
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015