8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд по кредиту

У меня такая проблема,я 3 месяца не могла платить по кредиту кредит был на 140000 из них 30000 я выплатила,,после чего банк потребовал погасить всю сумму сразу с процентами это составило уже 256000.Мне дали на это 30дней и я опять не смогла оплатить.Ко мне приезжал представитель из банка и сказал что банк готовит документы в суд.Вчера мне позвонили из службы взыскания и сказали что был суд в одностороннем порядке и что теперь ко мне приедут приставы и будут описывать моё имущество. Правило ли это что после суда могут сразу приехать описывать имущество?В суд меня не вызывали и повестки мне не приходили?Кредит я не смогла выплачивать потому что потеряла работу,сейчас я нашла работу и готова выплачивать кредит только частями.Что мне делать в такой ситуации?Я очень боюсь что сразу будут описывать имущество.Подскажите как поступить по закону в этой ситуации?

Показать полностью
, татьяна, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы снизить размер выплат в суде заявляйте ст.333 ГК РФ после чего просите о рассрочке на основании ст.203 ГПК РФ если суд утвердит ваш график погашения платежей то приставы к вам и не придут если конечно все вовремя будете платить

Приставы могут прийти и во время судебного процесса и в порядке обеспечения арестовать ваше имущество поэтому до того как на вас подали в суд составьте договор ссуды (безвозмездного пользования имуществом) от ваших друзей к вам то е сть по данному договору вы временно возьмете в пользование имущество. В этом случае юридически оно принадлежать вам не будет и приставы его не арестуют

С уважением Александр

0
0
0
0

А когда нужно писать заявление об рассрочки, когда получу судебный приказ? Т.Е нужно теперь ждать когда придёт судебный приказ?

татьяна

по приказу подавать на рассрочку не стоит, лучше его оспорить когда получите после чего если банк подаст на вас иск заново то уже в самом процессе подвать такое ходатайство

0
0
0
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Вы можете наисать заявление о рассрочке исполнения судебного акта, согласно ст. 203 ГПК РФ:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Прикладывайте документы, свидетельствующие о тяжелом материальном положении.

В отношении имущества. Не могут судебные приставы наложить взыскание на имущество, если оно единственное для проживания (ст. 446 ГПК РФ).

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Екатерина Синченко
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна! Банк для начала обратиться в суд, после того как суд примет решение Вам будет необходимо попросить рассрочку на выплату, образец данного заявления в интернете найти не проблема, и только после этого к Вам обратятся приставы, если Вы будете выплачивать хотя бы частями, все решится без потери имущества.

0
0
0
0

Не факт, что это будет судебный приказ, может и решение, если на суд Вас будут приглашать, то можно и  в суд.заседании ходатайство заявить, либо после получения решения (суд.приказа)

0
0
0
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Я думаю, что это это очередной «развод» коллекторов.

Если это вынесен судебный приказ, вы в течение 10 дней с момента его получения можете принести свои возражения на него и его отменят. Вам суд обязательно должен выслать приказ.

Сразу описывать имущество вряд ли будут. Вы можете написать в суд вынесший решение заявление о рассрочке исполнения судебного акта.

Желаю удачи!

0
0
0
0
татьяна
татьяна
Клиент, г. Москва

А когда нужно писать заявление об рассрочки,когда получу судебный приказ?Т.Е нужно теперь ждать когда придёт судебный приказ?

Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Банкротство
Погашать ли кредит по их требованию или нет?
Здравствуйте. Подала на банкротство через мфц 2 матра, данные в федресурсе уже есть. Есть два кредита, один в сбербанке, другой в почта банке. Сбербанк, как я поняла, данные получил и приостановил ежемесячные платежи по кредиту, то есть не звноит не требут по ним оплату. А вот почта банк, почему-то эти сведения проигнорировал и так же требует оплаты по кредиту. Вопрос, что делать? Погашать ли кредит по их требованию или нет?
, вопрос №4095147, Олеся, г. Петрозаводск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 02.02.2015