8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплатил АП вовремя, пришло постановление о возбужд. Исполнительного производства

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть, если я вовремя оплатил штраф об административном правонарушении, постановление с квитанцией (все есть), но мне сейчас пришло "постановление о возбуждении исполнительного производства" где говорится что я должен добровольно исполнить требования в 5-дневный срок(это оплатить еще раз такую же сумму) либо ко мне придут домой.

что мне делать?

, Иван, г. Вологда
Марс Хафизов
Марс Хафизов
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте! Обратитесь в службу-судебных приставов и предоставьте квитанцию. Такие ситуации возникают очень часто.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Иван!

сейчас пришло «постановление о возбуждении исполнительного производства» где говорится что я должен добровольно исполнить требования в 5-дневный срок(это оплатить еще раз такую же сумму) либо ко мне придут домой.

Иван

Просто к приставам поступили исполнительные документы. Такое иногда случается.

Никакой ответственности Вы уже не несёте, берите квитанцию об уплате штрафа и звоните либо лично обращайтесь к тому приставу, который вынес данное постановление (телефон и адрес в нём указаны) Постановление будет отменено, а исполнительное производство — прекращено.

Удачи!

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Вологда

Татьяна, спасибо огромное за консультацию!

Всегда рада помочь..))

Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Иван!

Рекомендую Вам сходить к судебным приставам и предъявить квитанцию об оплате штрафа. Тогда приставы обязаны его окончить, и у Вас не будет никаких проблем.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый день нам сегодня пришло Постановление об исполнительном производстве об окончании исполнительного
Добрый день нам сегодня пришло Постановление об исполнительном производстве об окончании исполнительного производства В связи с тем что организация ликвидируется и в нашу пользу не будут взысканы денежные средства то есть сумму исполнительного производства составляет долго 0 руб основного долга составляет 61 500 постановления приложены об окончании исполнительного производства какие дальше наши действия в данной ситуации и какие документы Вы можете нам Подготовить для подачи заявления чтобы исполнительное производство возобновили и чтобы данные денежные средства были взысканы в нашу пользу также сообщаем вам что на директор данной организации уже было заведено несколько уголовных дел в прокуратуру письмо уже послано
, вопрос №3088894, Юлия, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Как не попасть на исполнительный сбор по 2 исполнительным производствам по одному делу?
Добрый день! Было решение суда о взыскании с меня задолженности по кредиту и обращению взыскания на заложенное имущество. Как следствие было выдано два исполнительных листа о взыскании задолженности и обращению взыскания на заложенное имущество и, как следствие, было возбуждено два исполнительных производства по взысканию денежных средств и обращению взыскания на заложенное имущество (сумма взыскания в данном производстве не указана). Срок добровольного исполнения по взысканию денежных средств 5 дней, по обращению взыскания на заложенное имущество сутки. Полная сумма по иску оплачена до поступления копий постановлений, по исполнительному производству на взыскание денежных средств. Есть ли риск попасть на исполнительный сбор по второму исполнительному производству и как подстраховаться?
, вопрос №2042906, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
На невступившее в законную силу постановление заведено исполнительное производство
Добрый день! Постановление об административном правонарушении обжалуется в суд. Постановление в законную силу не вступило. Судом пока не рассмотрено. А ГИБДД направило это постановление приставу. Пристав вынес постановление об исполнительном производстве. Что делать?
, вопрос №1924172, Елена, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Пришло постановление об исполнительном производстве, но я не знал, что был суд, что делать?
КАК вести себя если пришло постановление о возбуждении испольнительного производства ,суд почему -то проиходил без меня?
, вопрос №1517374, Эмма, г. Уфа
4 ответа
Гражданское право
Исполнительное производство
Может ли придти постановление об исполнительном производстве в почтовый ящик? Копию судебного приказа не получали. Судебный приказ был вынесен в другом городе. как отменить судебное производство и приказ?
, вопрос №578990, Виктория, г. Новосибирск
2 ответа