Административная ответственность

Администрация района (на основании жалобы соседа по даче) провела вне плановую проверку соблюдения земельного законодательства.В ходе проверки установлено,построенный мною пандус для съезда из гаража находится вне участка(на общей территории).Будут привлекать к адм. ответственности. Суваж. к ВАМ А.М.

, александр, г. Челябинск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Александр!

А протокол на вас составляли? Если да, можете выложить сюда?

Желаю удачи!

Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам грозит наказание по ст. 7.1 КоАП РФ — штраф от 500 до 1000 р., плюс предписание устранить пандус. Неисполнение этого предписания может повлечь наказание по ч. ст. 19.5 КоАП РФ + обращение в суд с иском об обязании демонтировать пандус.