Какие выплаты при покупке квартиры в ипотеку?

Добрый день.

в 2013 г оформили ипотеку сумма квартиры 3490 первый взнос 1200

(молодая семья есть ребенок) на какие выплаты я могу претендовать?

, Анна Проказова, г. Волгоград
Екатерина Синченко
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Анна! Не совсем ясен Ваш вопрос! Может быть Вы имеете ввиду налоговый вычет по ипотеке? Если это так, то налоговые вычеты распространяются на сумму процентов, уплаченных
по целевому ипотечному кредиту. Величина вычета — 13% от всех
выплаченных процентов. Размер имущественного налогового вычета,
предоставляемого при покупке квартиры, жилого дома, комнаты (или доли),
увеличен с 1 млн. до 2 млн. рублей. Таким образом, теперь при приобретении квартиры вы можете возместить сумму налога в размере до 260 000 рублей.