136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение брака

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, я подала на развод в суд, мы с мужем померились, магу ли я забрать заявление сама одна?

02 Февраля 2015, 21:29, вопрос №711370
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Вы можете отозвать свое заявление, обратившись в тот же суд.

02 Февраля 2015, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
27
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наталья, добрый вечер!

Согласно Гражданско-процессуальному кодексу РФ, забрать свое исковое заявление можно на любой стадии судебного разбирательства.
Вы можете отозвать, поданное Вами исковое заявление, для этого нужно на имя судьи, который ведет данный бракоразводный процесс, написать заявление, содержащее следующее.
причина отказа от иска;
подпись и ее расшифровка;
дата написания данного заявления.
Написанное  заявление можно передать в суд лично (через канцелярию — 2 экземпляра, один передается Вам после проставления даты принятия и входящего номера) или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

02 Февраля 2015, 21:40
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Эдуард
9931
ответ
4322
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Наталия!

Вам необходимо прийти в суд и написать заявление об отказе от своих исковых требований. Суд обязательно прекратит данное судебное разбирательство и Ваш брак сохраниться.

Удачи Вам!

02 Февраля 2015, 21:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут