Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по соглашению

Здравствуйте,меня увольняют с работы по соглашению сторон,не предупредив об этом письменно за 2 месяца до увольнения. У меня трое детей,одному 2 года,второму 15 лет,третьему 19 лет(учится на дневном коммерческом отделении),жена находится декрете.Что мне делать?

02 Февраля 2015, 21:01, вопрос №711330 дмитрий, г. Нижний Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Увольнение по соглашению сторон не предусматрвиает обязательного предупреждения. Однако, оно не может быть произведено без Вашего согласия. Таким образом, Вы можете отказаться от подписания такого соглашения, если условия соглашения для Вас не выгодны

    02 Февраля 2015, 21:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Общаться в чате

    Добрый вечер!

    Согласно ст.78 ТК РФ Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

    Если же вашего согласия на расторжение договора нет, то и договор не может расторгнут по соглашению сторон.Удачи!
    02 Февраля 2015, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Елена
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Не подписывать соглашение о расторжении договора, так как это лишит Вас возможности получить выходное пособие.

    02 Февраля 2015, 21:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.